0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Учёт изменений охранной зоны ВОЛС

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой механизм действий для учёта изменений охранной зоны ВОЛС? Озранная зона ВОЛС уже стоит на учёте, отображается на публике, но её нужно сдвинуть, т.к. она пересекатся с проектируемой дорогой. У нас есть утвержденный проект планировки, проектная документация на дорогу, которая содержит информацию о переносе ВОЛС. Администрация муниципального образования должна принять решение о переносе ВОЛС, а я на основании этого решения уже могу подготовить карту-план?

Разрешение на строительство газопровода в 2011 году.

Здравствуйте. Администрация хочет поставить на учет бесхозный газопровод, который был построен в 2011 году, никаких документов на него нет. В соответствии со ст 51 ГрК РФ разрешение на строительство газопровода низкого давления не требуется. Я не могу найти требования, которые действовали на момент строительства газопровода. Подскажите, пожалуйста, возможно ли будет поставить такой объект на кадастровый учет (справки, необходимые для постановки бесхоза, мы все получили)?

Раздел участка сельхозназначения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно разделить участок сельхозназначения. На кадастровом учете стоит ранее учтенный земельный участок (вид разрешенного использования: производство сельскохозяйственной продукции), этот участок площадью 80 га ( 75 га пашни и 5 га пастбища) выдавали в собственность в счет пая КФХ для ведения крестьянского хозяйства. В документе указано 4 собственника, каждому их них принадлежит по 20 га. Сейчас эти собственники, все 4 человека, хотят разделить участок. У людей есть правоустанавливающий документ, но само право она не регистрировали. У меня возникли вопросы:
1) Возможно ли разделить участок только по письменному решению собственников?
2) Участок стоит из двух смежных контуров( пашня и пастбище), возможно ли их объединить их в результате раздела получить 4 участка по 20 га, или должно образоваться 4 участка из пашни и 4 участка из пастбища?

Ошибка в документе основания.

Здравствуйте. На кадастровом учете стоит земельный участок с реестровой ошибкой, участок ставили на основании постановление администрация (участок​ расположен в СНТ). Есть карта СНТ, подтверждающая, что​ участок стоит неправильно, право на участок зарегистрировано. Подготовили новую схему, написали заключение, приложили карту. Администрация отказывается вносить изменения в ранее выданное постановление, так​ как говорят,​ что не они его делали. Присылают нам ответ, что нужно делать межевой план и писать заключение ( Они обзвонили все межевые и все делают через межевой). А также ссылаются на 218 ФЗ, что по истечению срока приостановки Росреестр сам должен исправить​ приостановку.
Скажите, пожалуйста, ведь неправильно исправлять через межевой план, когда ошибка в документе основания, сначала нужно внести изменение в ранее выданное постановление, а потом уже межевой формировать?

Из мкд в дом блокированной застройки.

Здравствуйте. На кадастровом учете стоят два помещения, по факту это жилой дом на два хозяина, и само здание. Администрация выдала постановление о признании здания домами блокированной застройки. Один из собственников помещения сделал пристройку к своей часть дома. Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь был опыт в данном вопросе: необходимо сначала внести изменения в мкд, ввести его в эксплуатацию, чтобы общая площадь дома соответствовала площади двух блоков, а потом делать тех план на раздел мкд и перевода его в дом блокированной застройки, или можно это как-то одновременно с переводом сделать?

Округдять до 1 или нет?

Здравствуйте. Делаю раздел многоконтурного участка, раздел с сохранением исходного, оброзуются участки с площадью 0,08 кв.м. Раздел буду делать через схему. Нужно ли округлять: ЗУ1 до 1 кв.м или оставить площадь 0 кв.м, так как в противном случае сумма разделяемых контуров будет больше, чем до раздела.

Перераспределение

Здравствуйте. Жилой дом выходит за границу земельного участка на 2м, ошибки в местоположении участка нет. Земельный участок, который надо образовать всего 13 кв.м. Никогда не делала перераспределение, можно ли сделать перераспределение с муниципальной землей, которая не стоит на кадастровом учете, и образовать участок 13 кв.м

Внутренний контур в акте согласования

Здравствуйте. По земельному участку ижс проходит линия электропередач, я делаю уточнение, образую внутренний контур. Подскажите, пожалуйста, я же указываю точки внутреннего контур в акте согласования?