+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Попов Алексей

Пристановка на основии Договора на кадастровые работы.

Коллеги, Москва и МО стала приостнавливать Тех планы и межевание на основании договора на инженерно-кадастровые работы, даже где просто привязка дома к ЗУ, без государственной регистрации. Есть какие-то рычаги, способы повлиять на это? во вложение приостановка на здание — - измнение наименования хозблока

Технический план по уточнению границ сооружения

Доброго всем дня! Делаю техплан по уточнению координат сооружения на местности. Может кто подскажет вообще какие доки необходимо вставить в техплан или они вообще не обязательны?

раздел помещения

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нужно разделить нежилое помещение, есть общий коридор и помещения у нескольких собственников, а коридор администрация отдала одному из них. Как в таком случае поступают с коридором? формируют его отдельным помещением или формируют часть помещения как проход или как то еще?

Земля под опоры ЛЭП 10 кВ

Добрый день.
Никогда не отводила землю под ЛЭП и возникли вопросы.
— ЛЭП размещена на опорах одностоечные, угловые с 1 откосом и 2 откосами.
Внимание вопрос:
— как определить какой формы будет ЗУ под каждой из них (круг, квадрат).

Заранее простите за дилетантский вопрос.

Акт обследования на канализацию

Здравствуйте! Необходимо снять с учета древнюю небольшую неработающую заваленную канализацию. Подскажите пожалуйста какое в данном случае должно быть обоснование. Ведь фактически ее снести невозможно, никто гнилые трубы выкапывать из земли не будет. Необходимо ли уведомление о сносе?

Снять квартиру с учета

Доброго дня коллеги. Ситуация такая: был двухквартирный дом, по факту конечно он блокированной застройки, но на кадастре стоит как многоквартирный дом. Каждая квартира стоит также на учете. Дом стоит на двух земельных участках. В настоящее время хозяин одной из квартир фактически снес квартиру из-за ветхости и построил на месте этой квартиры дом. Уведомление о планируемом строительстве получил. Сейчас делаю тех. план на жилой дом, но возник вопрос, что делать с квартирой? Ее нужно снять с учета и прекратить право. Но на основании чего делать акт обследования, сам многоквартирный дом как бы не прекратил существование? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Спасибо большое.

Объединение сооружений

Доброго времени суток коллеги. Прошу Вашего совета по такому вопросу: сооружение (водопровод, не новое строительство) в населенном пункте стоит на кадастровом учете и находится в собственности сельского поселения. Ставился примерно в 15-м году по декларации, т.е исходников никаких нет. Водопровод разбит на несколько частей, соответственно у каждой части свой кад. номер. Собственник хочет объединить все части в одну. На основании каких документов это возможно сделать? И еще: возможно ли объединение, если между частями есть разрывы, т.е. по координатам части не примыкают друг к другу. Спасибо.

ОКСы: включать ли в площадь дома?

Знаю, что многим мой вопрос покажется смешным, но, когда готовишь документы на ОКС впервые, вопросов много возникает.
Ситуация такая: разрешение на строительство — 2 этажа. По факту — 1 этаж. Дом обычный (квадратик, как я называю). Однако, перед входом на расстоянии 2 метров стоят 2 кирпичные колонны, подпирающие крышу (крыша над домом и этими колоннами одна общая). Колонны эти никак с фундаментом дома не связаны. Заказчик в дальнейшем хочет просто обшить эту конструкцию, сделав, своеобразное крылечко.
Вопрос: нужно ли в плане здания (плане этажа) и на чертеже контура объекта недвижимости как-то эти колонны у входа обозначать? Насколько понимаю, в площадь дома я площадь так называемого «крылечка» не включаю и две характерные координаты этих колонн тоже не указываю?
Примерную картинку дома для наглядности прилагаю.

Индивидуальная баня без РНС

Добрый день коллеги. Ранее на кадастровый учет ставил бани, сараи, амбары и прочие подобные объекты (хоз. постройки) без разрешения на строительство, по декларации. Но вот недавно, при постановке инд. бани, которая находится на отдельном ЗУ (ВРИ — для строительства индивидуальной бани), кадастровая запросила разрешение на строительство или справку о том, что разрешение не требуется. Заказчик обратился в отдел строительства, что бы взять такую справку, но там сказали что для строительства инд. бани на отдельном зем. участке РНС требуется (ст. 51 п. 17 ГК РФ). Вопрос в том, имеются ли какие нибудь письма или пояснения МЭр по этому поводу. Просто до настоящего времени постановка проходила без проблем. Спасибо.

Технический план на водопровод.

Добрый день коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь делал Технический план на водопровод?? Не могли бы скинуть сам технический план в формате АРГО (расширение .zem и .doc) и список документов для кадастрового учета водопровода (на основании чего он ставиться на ГКУ).Спасибо