0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Osa

СЗЗ

Добрый день! Очень интересует вопрос по санитарным зонам, может ли кто-то проконсультировать? Не могу понять в каком виде должно быть описание местоположение границ СЗЗ для Роспотребнадзора? И какой в итоге xml сдаем в Росреестр?

Охранная зона ГРС

Добрый день, у меня снова возник вопрос: нужно поставить охранную зону ГРС, но у заказчика имеется свидетельство о гос. регистрации с формулировкой «здание ГРС», пройдёт ли такой правоустанавливающий документ?
Читать дальше →

Охранная зона газопровода

Добрый день. Вопрос в следующем: нужно поставить на учет охранную зону газопровода -отвода высокого давления и площадки ГРС.
Назначение газопровода — инженерные сети, площадки ГРС — производственное. Хочу уточнить, данные охранные зоны регламентируюся Постановлением № 878 от 20.11.2000г? Значит нужно согласование с органом исполнительной власти? Правильно ли я понимаю? Подскажите, если не трудно. Спасибо.
Читать дальше →

Согласование границ

Добрый день. Нужен совет. В кадастровую палату был сдан межевой план по уточнению границ и площади ЗУ. Имеется 2 смежника, их участки стоят как ранее учтенные в декларированных границах. Согласование было произведено через извещение по почте, извещение получено, но собственники на собрание не явились. Кадастровая приостановила учет ссылаясь на п. 2 ст. 43 218-ФЗ. «Если при кадастровом учете в связи с уточнением границ ЗУ требуется внесение измеений в сведения содержащиеся в ЕГРН о смежных с ним ЗУ, то в указанном случае местоположение границ ЗУ считается согласованным только при наличии в акте личных подписей всех заинтересованных лиц». Каким образом быть в данном случае. Смежники на собрание не являются, на личный контакт не идут, и никаких возражений тоже не предоставляют, как я могу соблюсти п. 2 ст. 43 218-ФЗ? И вообще ст.39 221-ФЗ вроде бы не отменена.
Читать дальше →

Разрешенное использование земельного участка не соответствует территориальной зоне

Добрый день. Образовываем ЗУ под овощными кладовками, построенными в 2003г. (до введения в действие ПЗЗ по нашей области). Администрация выдала распоряжение и присвоила вид разрешенного использования в соответствии с классификатором — сельскохозяйственное использование. Но данного разр. исп. в территориальной зоне, где расположен участок НЕТ. В связи с этим кадастровая палата выдала решение о приостановлении. Администрация утверждает, что кадастровый инженер должен доказать правоту их распоряжения (и им не важно каким образом). На что сделать ссылку, что на земельный участок под существующим объектом до ПЗЗ не распространяется градостроительный регламент. Или что делать в таком случае?
Читать дальше →

Перераспределение ЗУ

Добрый день. Подскажите. При перераспределении ЗУ в садоводческом товариществе земли с/х назначения (участки в частной собственности), карты градостроительного зонирования на данную местность не разработаны, ПЗЗ отсутствуют, кадастровая палата запрашивает проект межевания, ссылаясь на п. 10 ст. 38 №221 ФЗ. и на то что нет ПЗЗ на данную территорию. Но в ст. 11.2 Земельного кодекса для участков частной собственности при перераспределении не нужен Проект межевания, только соглашение. Правомерно ли требование кадастровой палаты?


Читать дальше →

Охранная зона магистрального газопровода

Добрый день, вопрос такой: кто должен согласовывать охранную зону магистрального газопровода? Министерство гос. имущества отказывает, говорят что не согласовывают магистральные газопроводы. а только газораспределительные сети.


Читать дальше →