0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Иванова Ольга

Споры по границам земельных участков

Добрый день, уважаемые специалисты! Имею спорную ситуацию с соседом, крайне прошу квалифицированной помощи ибо устала от череды судебных тяжб и некомпетентных консультаций соответствующих специалистов. Кратко — мой ЗУ и ЗУ соседа земли населенных пунктов с видом разрешенного использования лпх. Мой ЗУ размежеван, имеется акт согласования границ с подписью соседа (на тот момент он не являлся собственником ЗУ, но эксплуатировал его и проживал в доме, находящемся на этом участке, после по праву наследования стал единоличным собственником), ЗУ соседа не размежеван.
Читать дальше →

Палисадник и земли общего пользования

Доброго дня!
Проблема — палисадник. Отдел архитектуры прислал письмо о его демонтаже, аргументируя ст. 7.1. КоАП по самозахвату земель общего пользования. Могу ли я в свою очередь запросить у органов арх-ры их правоустанавливающие документы (возможно какие-то схемы, чертежи) на земельный участок, на котором находится непосредственно сам палисадник или не тот случай? Публичная кадастровая карта не отображает никакой информации о спорном земельном участке, я, как собственник, разграничений также не делала. Соответственно, мне необходимо сделать межевание и запросить участок под палисадником в аренду или во временное пользование?! Какой вариант проще?
Честно — мне необходимо притормозить процесс осуществления кадастровых работ по палисаднику ибо у меня сейчас судебный процесс по еще одному участку, где допущена реестровая ошибка в описании координат. В каком ключе дать ответ арх-ре, чтобы ситуация пока замялась?