0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Виктор

Приостановка Образование части здания

Добрый день, получили приостановку
",,, Обращаем Ваше внимание, что в филиал у чреждения поступали разъяснения ФГБУ «ФКП Росреестра» от 24.01.2017 г. № 10-0314/17, согласно которым до утверждения изменений в приказ Росреесгра от 25.06.2015 г. № П/338 (которым утверждена XML-схема версии «03») элемент «EntitySpatial» (описание местоположения границ) элемента «SubBuilding» (сведения о частях здания) технического плана здания (подготовленного с использованием XML-схема версии «03») возможно заполнять сведениями о координатах характерных точек контура здания, с указанием в разделе «Заключение кадастрового инженера технического плана обоснования того, что отсутствует техническая возможность подготовки ХМL-документа технического плана здания без указания соответствующих координат, при этом описание части здания в виде связного текста указывать в элементе „Description“ (иное описание местоположения части).
В связи, с чем рекомендуем Вам в элементе „EntitySpatial“ (описание местоположения границ) элемента 'SubBuilding» (сведения о частях здания) технического плана здания заполнить сведениями о координатах характерных точек контура здания, включив в состав Приложения План этажа с обозначением границ установленного (устанавливаемого) ограничения (обременения) прав (границы части здания)..."
Может кто-нибудь сможет расшифровать. Спасибо

Расчет площади здания с пристроем

Добрый день. Объясните, пожалуйста, как рассчитывается площадь здания с пристроем для технического плана? Разве нужно учитывать площадь смежной стены между основным домом и пристройкой? В пристрое — котельная.
Читать дальше →

Постановка на учет здания блокировочной застройки

Добрый день! Возник такой вопрос. В домах блокировочной застройки, для каждого блока, что является объектом прав (квартира или дом)? В интернете много разных версий одни пишут, что как квартиру ставят так как его относят к многоквартирному, другие что можно поставить как дома отдельно.
Читать дальше →