0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Виктор

Образование ЗУ под многоквартирным домом

Добрый день, у кого-нибудь есть пример межевого плана этого года, по образованию земельного участка под многоквартирным домом? Скиньте пожалуйста пример Svetlana28.02@mail.ru

Реконструкция жилого дома

Пожалуйста подскажите. ИЖС. Собственник взял разрешение на реконструкцию, теперь задача ввести в эксплуатацию я правильно понимаю? Готовлю технический план на основании разрешения на реконструкцию и декларации? и отдаем его на ввод? а дальше администрация сама ставит?

Образование жилого здания в результате выдела. Пересечение с ОКС.

Подскажите, кто уже сталкивался с подобным… По решению суда жилой дом разделили на два самостоятельных объекта, выделив одному собственнику жилой дом (ЖД) литер А, второму — ЖД литер А1. На учете исходный объект стоит в графике. За постановкой своего литера обращается один из собственников, без «соседа», земельный участок которого под его «новым» домом поставлен на учет уже в границах. Соответственно при формировании технического плана, формируются чертежи с расположением ОКСа на ЗУ, на которых так же отображен исходный ОКС. Далее загвоздка… в программе существует вкладка «Пересечение с ОКС». Какие координаты необходимо здесь отражать? И необходимо ли вообще?
Читать дальше →

Кадастровые номера объектов, из которых образовано помещение

После подготовки на выдел доли в виде жилых помещений в доме, получили уведомление о возврате документов без рассмотрения, говоря о том, что предоставленный технический план содержит ошибку: «Элемент: TP\Flat\Package\NewFlats\NewFlat[1]\PrevCadastralNumbers\CadastralNumber. Объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений.»
Есть подозрения, что это из-за того, что в техплане отображен кн дома в строке «Кадастровые номера объектов, из которых образовано помещение»…
Если это так, то как действовать дальше? Оставить эту строку не заполненной? Что тогда туда вносить? КН помещения, если бы оно существовало?

Технический план на сарай

Для постановки на КУ сарая на землях ИЖС нужен технический план. Достаточно ли декларации от собственника? Я правильно понимаю, что согласно п.17 ст. 51 Град кодекса разрешение не требуется на вспомогательные строения, а что на счет проектной документации? у кого проходили этом году таки тп? подскажите пожалуйста.
Земельный участок при этом не стоит в границах. Пройдет ли с данными КПТ?
Читать дальше →

Раздел (выдел) жилого дома на основании решения суда 1995г.

Заказчик имеет из документов
— решение суда 1995 г. в котором говориться о разделе жилого дома площадью 121 кв.м. «произвести раздел домовладения… выделить Ф.И.О. в счет доли комнаты №… в жилом доме, площадью 70 кв.м. и выделить в счет доли комнаты №… в жилом доме, площадью 51 кв.м. ».
— технический паспорт 1993 г. (площадь 121 кв.м.)
— технический паспорт 2017 г. (площадь 221 кв.м.)
Хочет произвести раздел по решению суда 1995 г.
Как поступить в данной ситуации?
Читать дальше →

Доходный дом как объект кадастрового учета

Доходный дом расположен на земельном участке с разрешенном использованием — для размещения доходного дома. Получено разрешение на строительство доходного дома. Для проведения учета, согласно Требованиям 953 «сведения о здании (объекте индивидуального жилищного строительства), за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство и проектной документации такого объекта недвижимости (при ее наличии) либо декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости или правообладателем земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Закона (далее — Декларация), в случае, если проектная документация не изготавливалась.».
Мои вопрос — относится ли доходный дом к ИЖС? Достаточно ли разрешения на строительство и декларации для постановки на кадастр?
Читать дальше →