0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Наталья

Реконструкция здания службы быта

Добрый день. Впервые делаю техплан для юридического лица. Заказчиком является сам директор. Подскажите, пожалуйста, в приложение мы прикрепляем сканы ИНН и ОГРН, еще какие то документы юрлица нужны? Заказчик сделал реконструкцию дома быта (сделал пристройку). Разрешение на реконструкцию имеется (выдано в 2015, действительно до 2016), градостроительный план зу, чертеж градостроительного плана зу тоже есть. Также у него имеется разрешение на ввод в эксплуатацию ранее построенного здания. Здание стоит на кадастровом учете без определения координат. При постановке на учет неверно указали количество этажей. Какие еще нужны документы от заказчика на учет изменений? Заранее всем ответившим спасибо. Если кто сможет, сбросьте, пожалуйста, образец ТП на почту nata_var06@mail.ru.

Техплан на блок

Добрый день. Заказчик принес решение суда от 28.11.2017, где написано: «Выделить в собственность ФИО часть жилого дома (блок) по адресу .....». Можно ли по такому решению делать техплан на блок. Пожалуйста, кто может, сбросьте образец ТП на блок на почту nata_var06@mail.ru. Заранее спасибо.

Наименование ОКС

Добрый день. Нужно поставить на кадастровый учет здание в СНТ, земельный участок стоит на учете, границы определены, но категория земель и разрешенное использования не установлены. Назначение здания у меня — нежилое, а вот наименование какое поставить или без него? И еще вопрос про земли ИЖС в населенном пункте. Тоже у здания назначение нежилое, обычный садовый дом, какое название ему прописать (разрешения на строительство нет)?

Заполнение Декларации об объекте недвижимости

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при заполнении декларации на дом при наличии двух собственников расписываются в пунктах 9 и 10 оба или один, указанный в п.6.1.(второго я вписала в приложение к декларации)?

Доля в жилом доме

Добрый день. У Заказчика в собственности доля в домовладении. Его помещение стоит на кадастровом учете, но т.к. он не выделялся собственность на это помещение не оформлена. Он немного увеличил свою веранду и кухню. Можно ли сделать техплан на изменение площади данного помещения? Если можно, то на основании каких документов?

Жилой дом в СНТ

Добрый день. Нужно поставить на координаты ранее учтенное здание в СНТ. Заказали выписку из ЕГРН, где указано, что назначение дома — жилое. Сделала техплан на уточнение местоположения здания в соответствии с выпиской. Получила приостановку по причине несответствия назначения здания в декларации разрешенному использованию земли (для садоводства). Я декларацию не прикладывала. Выяснилось, что в 2014 году заказчик подал декларацию, в которой указал назначение здания — нежилое. Наверное, ему тогда ошибочно поставили здание как жилое. Как исправить ошибку и поставить здание на координаты? И возможно ли оставить здание как жилое?


Постановка на ку здания

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при постановке на кадастровый учет нежилого здания в СНТ на земельном участке, не стоящем на координатах (одновременно с техпланом на здание подаем межевой план на участок)как правильно прописать это в заключении кадастрового инженера. В схеме расположения нужно рисовать зу черным цветом и указывать его кадастровый номер, ведь по факту участок пока еще не стоит на кадастре?