0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Как изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства?

Добрый день. Есть сооружение берегозащитная дамба со статусом «ранее учтенное». Из документов на это сооружение есть технический паспорт и разрешение на строительство. Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нет. Необходимо изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства. Как это сделать? Подготовить техплан в связи с «изменением сведений о ________________________ (указывается характеристика) объекта незавершенного строительства с кадастровым номером _______________, в том числе в связи с исправлением ошибки.»?

Путин поручил признать машиноместа недвижимостью

Вот на такую новость наткнулся сегодня на Майл.ру )

В России может появиться новый тип недвижимого имущества — площадка.

Такая норма содержится в поручении президента премьер-министру Дмитрию Медведеву, согласно которому, правительство должно подготовить и внести в Госдуму новый законопроект, сообщают «Ведомости».

Согласно документу, речь идет только о парковочных местах в зданиях, которые предлагается признать недвижимым имуществом. В. Путин пишет, что закон необходимо принять до 1 июня 2016 года. Представители Минэкономразвития и Росреестра уже подтвердили получение поручения.
Читать дальше →

Технический план на берегозащитную дамбу

Добрый день. Делаю технический план на берегозащитную дамбу. Насколько я понимаю это линейный объект. Сама дамба длиной 8 км и шириной 6 метров. В техпаспорте помимо протяженности указана ещё и площадь застройки. В техплане мне указывать координаты оси дамбы?

Приостановка из-за заявления о кадастровом учете. Помогите разобраться, такая ситуация впервые.

Ситуация такая: подготовил технический план на внесение изменений в сведения о здании (изменяется назначение здания, этажность, информация о координатах угловых точек и т.д.) Т.к. основной задачей было изменение назначения здания, это я и прописал в реквизите «1» раздела «Общие сведения о кадастровых работах» (1. Технический план здания подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с: ...). В результате получил такую приостановку:

Читать дальше →

Адрес в техническом плане многоквартирного дома

Добрый день. Делаю технический план многоквартирного дома первый раз. У меня есть несколько вопросов:
1. Как заполнять адрес здания (номер дома)? Тех. план делаю на основе проектной документации, и там указан адрес этого дома. Но по сути в проекте указан адрес земельного участка, адрес дому же ещё не присвоили. Мне этот адрес из проекта и указывать в техплане?
2. Тоже самое и про адрес помещений. Как указывать адрес квартир — их номер? Такие номера указаны на плане этажа в проектной документации. Могу я эти номера указать в адресе квартир? Не поменяются ли номера после сдачи дома в эксплуатацию?

Наименование объекта в техническом плане

Добрый день. Ставим на кадастровый учет газопровод. Сделали технический план в Технокаде. В графе «Наименование объекта» указал название объекта как он идет по тех. заданию и как хочет видеть его заказчик. Получили кадастровый паспорт, но там в графе «Назначение» указано только «9)иные сооружения производственного назначения (газопровод высокого давления)» — та информация, которая была указана в заключении кадастрового инженера. Подскажите, так и должно быть? Росреестр берет наименование объекта из заключения КИ? Как теперь внести наименование объекта в сведения ГКН?

Технический план помещения (квартиры). На основании каких документов делать?

Добрый день. Впервые буду делать технический план помещения. Обратился заказчик, надо сделать тех. план квартиры, чтобы потом зарегистрировать право собственности. Из документов у заказчика только договор участия в долевом строительстве, акт приемки-передач и технический паспорт на дом. Скажите, достаточно ли этого для подготовки технического плана? Обязательно ли прикладывать к тех. плану полностью весь тех. паспорт или будет достаточно титульный лист с номером и план-схема этажа?

Подскажите, что надо чтобы перевести участок из одной категории в другую?

Добрый день, коллеги! Есть многоконтурный земельный участок под опорами наземного газопровода. Категория — земли с/х назначения. Так вот, теперь необходимо оформить договор аренды на этот участок с администрацией МО. Но перед этим, как я понимаю, участок необходимо перевести в земли промышленности. Кто сталкивался с переводом? Какая процедура? Буду очень благодарен за ответы!