+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Максимов Михаил


Подсчёт площади старого здания по новому приказу.

Здравствуйте, получил приостановку при уточнении границ здания в связи с тем что площадь застройки существенно больше площади здания. Естественно здание в БТИ подсчитывалось по старому — то есть по площади жилых помещений. Нужно пересчитать площадь или приостановка неправомерна?

Перевод завершенки в незавершенку

Добрый вечер, не спрашивайте как так получилось — но зарегистрировали ИЖС, а нужно было как незавершеннку. Это возможная процедура по изменению объекта?

Машиноместо

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вопрос такой — могут ли машиноместа иметь форму, отличную от прямоугольной? Подземная парковка имеет неправильную форму и некоторые машиноместа запроектированы в виде произвольных четырехугольников. В документах пищется только про ограничения размеров.

подсчет площади, техплан квартиры

Добрый вечер уважаемые коллеги. Ставим на учёт многоквартирный дом, и в нём имеются 2-х уровневые квартиры, но лестниц между уровнями нет (то есть пока «второй свет», «дырка» есть на 2 этаже и всё). Как правильно посчитать площадь двух уровней? Предполагаю, что на 1 уровне берется полная площадь помещения, а на 2-м — без учета «второго света».

Панорамные окна, техплан

Добрый день, подскажите пожалуйста как нужно обозначать панорамные, витражные окна на плане квартиры? Нигде в интернете нет обозначения.

Реконструкция ИЖС

На строительство нового дома, на ИЖС, уведомление не требуется. А нужно ли уведомление на реконструкцию Индивидуального жилого дома?


Образование помещения

Здравствуйте, вопрос — как можно выделить помещение в нежилом здании, здание без прав? Внутри здания имеется ранее учтенное помещение с долями собственников.