+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Максимов Михаил

Грунтовая дорога, Снятие с учёта

Здравствуйте, имеется на учёте линейное сооружение — по факту местная грунтовая дорога. Как можно снять её с учёта? Через администрацию — уведомления о сносе грунта?))

Снятие с учёта помещения

Здравствуйте, имеется нежилое помещение в нежилом здании и собственник хочет снять с учёта данное помещение. Возможно ли это и через какую процедуру?

Подсчёт помещений в техподполье.

Здравствуйте, такой вопрос — известно что техподполье дома МКД не подсчитвается. Нужно ли в этом техподполье считать электрошитовые, водомерные узлы? Видел несколько работ, где они подсчитываются в техподполье.

здание блокированной застройки из ИЖС

Здравствуйте, можно ли дом ИЖС разделить по двум собственникам этого дома, на два дома блокированной застройки? Лишь основании декларации. По документам там стоит старая избушка, по факту — новые здания, построенные впритирку друг к другу.



Техническое подполье в МКД

Здравствуйте, нужно ли подсчитывать Техническое подполье в МКД? По правилам нельзя подсчитывать, но застройщик включил его площадь и этажность в разрешительную документацию.

Изменение линейных сооружений

Здравствуйте, имеется линейное сооружение, принадлежащее городу — обычная грунтовая дорожка. На основании каких документов можно изменить её конфигурацию — убрать часть, «укоротить»?

Доступ в помещение

Здравствуйте, имеется вопрос — может ли собственник нежилого помещения разделить свое помещение для дальнейшей продажи, с учетом того, что доступ в них будет осуществляться друг через друга? Например прописать соглашение о доступе…