+0.59
Рейтинг
0.34
Сила

Постановка ЛЭП и ТП

Добрый день. Требуется поставить на КУ ЛЭП с опорами (0,4 квт) и трансформаторы. Также отдельно есть линия, 10 квт. Я думаю ставить все это хозяйство как комплекс. И отдельным тех. планом линию 10 квт. Из документов только договор передачи имущества в муниципальное пользование. Вот тут начинаются вопросы:
1- правильно ли ставить как комплекс или есть другие варианты?
2- возможно ли поставить по декларации?
Буду благодарен за любую информацию, просто такой объект у меня первый раз. Если не трудно скиньте образец тех. плана на почту mifed82@yandex.ru. Спасибо всем большое.

Топосъемка для уведомления о завершении строительства

Доброго дня товарищи. Администрация требует приложить к уведомлению о завершении строительства дома помимо тех. плана и прочих документов еще и топосъемку участка. До последнего времени такого вопроса не возникало. Кто сталкивался с таким требованием и для чего она вообще нужна. И где такое требование вообще прописано. Спасибо всем.

Перепланировка в нежилом здании

Доброго дня коллеги. Имеется нежилое здание, стоит на КУ и находится в собственности. В настоящее время была сделана незначительная перепланировка здания. Фактически продолжили одну стену и одну перегородку сломали. Несущих конструкций это не коснулось. Сейчас собственник здания хочет его продать двумя помещениями разным покупателям. В связи с этим возникла необходимость привести в соответствие документы с фактической ситуацией. Вопрос в том, возможно ли это сделать без составления проектной документации? Вроде как можно внести изменения по тех. заключению (могу ошибаться с названием). И обязательно ли в этом случае брать разрешение на реконструкцию? Всем спасибо.

Подвал

Добрый день коллеги. Имеется инд.жилой дом, площадью примерно 230 кв.м. и что то типа подвала, площадью около 40 кв.м. Подвал имеет отдельный вход с улицы, высота потолков около 2-х метров. Вопрос в том, показывать ли это помещение как подвал и соответственно указывать подземный этаж или это просто будет например погреб и вообще его не указывать. Смущает то, что площадь 1-го этажа будет значительно превышать площадь подвала. Заказчик говорит что ему не принципиально что это будет. Как лучше поступить в этой ситуации? Всем спасибо.

Уточнение площади здания

Доброго дня коллеги. Имеется нежилое здание, стоит на кадастровом учете. Права не зарегистрированы. Имеется договор передачи имущества в муниципальную собственность. По зданию нужно провести уточнение местоположения на земельном участке и уточнить площадь (не бьет с фактической). Никакой технической и проектной документации нет. Вопрос в том возможно ли уточнить площадь здания по декларации? К декларации максимум что возможно приложить — это справка от правообладателя о том, что реконструкция здания не производилась. Всем спасибо.

Неверный этаж расположения квартиры

Добрый день коллеги. Требуется объединить два помещения одной квартиры, помещения в собственности, тех. паспорта имеются, на кад. учете стоят. С объединением я так думаю проблем не будет. Но вот во всех перечисленных документах, этаж расположения квартиры указан второй, а по факту квартира расположена на первом этаже. Как сейчас поступить? Объединить как есть по документам, а потом уже решать вопрос с этажом или исправлять ошибку? Если исправлять, то вообще на основании каких документов это делать? Ведь даже старые тех паспорта уже с ошибкой, а новый заказывать очевидно смысла нет. Подскажите пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация. Заранее всем спасибо.

Объединение помещений

Добрый день. Имеется два помещения (смежные комнаты в квартире). Обе стоят на кадастровом учете. Причем одна часть квартиры (комната) стоит на учете вместе с коридором, сан. узлом и пр., а вторая стоит просто комната и выход у нее как раз в коридор, который относится к первой части. Вот. Собственник один и тот же и он хочет объединить обе части в одну. Перепланировок или какой либо реконструкции не производилось. На основании каких документов можно сделать объединение? У кого есть опыт в таких делах, напишите подробнее. Большое спасибо всем.

Изменение наименования здания

Доброго дня коллеги. Требуется изменить наименование здания, объект стоит на кадастровом учете. Никакие характеристики здания не изменялись, реконструкция не производилась. Насколько я знаю, если изменение наименования здания не связано с его реконструкцией, то орган местного самоуправления может вынести соответствующий акт и по межведу отсылает его в Росреестр (или можно подготовить тех. план на основании этого акта). Соответственно было подготовлено соответствующее заявление, но местный сельсовет отказывает, ссылаясь на то, что это не их полномочия. Ну и далее была карусель — администрация — отдел строительства — архитектор — комитет собственности — опять сельсовет. Везде ответ аналогичный первому. Подскажите пожалуйста, кто все же должен предоставить акт об изменении наименования, желательно со ссылкой на нормативный акт, что бы было на что сослаться. Спасибо всем.

Мост как самостоятельный объект

Доброго дня коллеги. На КУ стоит дорога, как линейное сооружение. Сейчас муниципалитет хочет поставить на бесхоз мост, который расположен на этой дороге. Соответственно подготовил тех. план на мост (с осн. характеристикой — площадь). Дали приостановку, с формулировкой типа "… мост является продолжением автодороги, является ее частью и не является самостоятельным объектом. Уточните местоположение, конфигурацию, предоставьте вообще документы, что это ОКС...". Получается как площадной объект я не могу ставить мост и выходит так что это вообще не самостоятельный объект недвижимости? Подскажите, кто сталкивался с подобным? Да, еще, справки о бесхозе все приложены, так же подал в отдел строительства заявление, что бы подтвердили, что мост действительно является ОКСом. Спасибо всем

Блочная котельная

Доброго дня коллеги. Поставили блочную котельную, требуется ввести в эксплуатацию. Вопрос в том, на что готовить тех. план, на сооружение котельной или на здание котельной. В проекте и в разрешении на строительство не указано конкретно тип объекта. Я думаю оформлять как сооружение. Подскажите, если не прав. Спасибо.