0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Балилес Мария

Формирование ЗУ под ВЛ

Ребята, подскажите, пожалуйста. Я могу сформировать земельные участки под ЛЭП ВЛ до 35КВ? По Постан. Правительства № 1300 размещение этих объектов МОЖЕТ осуществляться без предоставления земельных участков. Но запрещает ли оно формировать ЗУ?

Помещение преобразовать в здание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня небольшое старое здание зарегистрировано, как помещение. В данный момент на этот кадномер выдано разрешение на реконструкцию объекта в многоэтажную гостиницу. Какой вид работ я должна сделать, чтобы из помещения получилось здание? И может подскажете какие-то нюансы по опыту подобных вопросов.

Часть помещения. краткосрочный договор аренды.

Добрый день, коллеги! Прошу вас подсказать.
Делаю образование части помещения для аренды. Заказчик требует, чтобы техплан был подготовлен на основании краткосрочного договора аренды (11 мес.) 2016 г. Возможно ли это?
Кроме того, подозреваю, что после получения техплана он заключит основной договор и будет подавать на регистр. его. Если так, то обязательно ли что бы договор, на основании которого я подготовила техплан был тем же договором, который подают отдельно вместе с ним?

Техплан на часть многоквартирного жилого дома. Общее имущество.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста опытом.
Заключен договор аренды между арендатором и ЖСК на аренду нежилого помещения в подвале многоквартирного жилого дома. Помещение как самостоятельный объект недвижимости не зарегистрировано. При этом местоположение здания не уточнено (прав, соответственно, тоже нет). Получается: мне нужно подготовить техплан в связи с уточнением местоположения здания И образованием части здания. Декларацию я могу не делать, т.к. у меня имеется техпаспорт до 2013 г., он послужит основанием. С правовой точки зрения вопрос: для регистрации этого договора аренды может ли председатель на основании устава подавать заявление на регистрацию и нужно ли согласие жильцов (протокол)?
И насчет подготовки техплана верно ли я рассудила? Может, есть какие подводные камни еще, кто сталкивался?