+0.42
Рейтинг
0.00
Сила

Надежда

Дети и согласование

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите, кто как оформляет Акты согласования в случае, когда есть несовершеннолетний собственник и его мать с отцом так же являются собственниками?? Вот всегда в таких случаях (сейчас случай аналогичен) делала так: подпись в Акте от отца, матери а в заключении кадастрового инженера прописывала что -то вроде «Х и Y являются несовершеннолетними собственниками, их интересы при подписании Акта представлены в лице законных представителей .....».Всегда этого было достаточно, однако сейчас по последнему такому случаю получила приостановку, якобы в Акте нет подписей всех собственников. Мать в недоумении, говорит дитю 8 лет, она никогда нигде не расписывалась!

Читать дальше →

Имеет ли право кадастровый инженер обратиться с заявлением о снятии приостановки?

Здравствуйте, имеет ли право кадастровый инженер обращаться с допами для снятия Решения о приостановлении, если с Заяввлением об учёте изменений обращался изначально собственник?

Читать дальше →

Схема расположения ЗУ на КПТ, координаты

Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите номер приказа, который недавно вышел, о том, что теперь в схемах расположения на КПТ нужно координаты до сотых округлять?


Читать дальше →

Что делать с Актами согласования с 01.07.2016?

По 452-ФЗ КИ обязан передавать в орган кадастрового учёта акты согласования с 01.07.2016г. Насколько я понимаю, механизм до сих пор не выработан. То есть верно ли, что сейчас дополнительный экземпляр этих актов просто нужно оформлять и хранить у себя для последующей отправки? Также прошу уточнить, дата 01.07.2016г. — это дата подписания межевого плана? Акта согласования? Заключения Договора подряда? Если для ЗУ, которые поставлены на ГКУ после 01.07.2016г., то у КИ просто нет дополнительного экземпляра на Акт, к примеру, от марта месяца. И каким образом КИ будет уведомлен о том, что ЗУ поставлен на ГКУ?
Уважаемые коллеги ВОПРОС? Вы передаете Акты согласования в ОКУ, если да, то каков порядок передачи? Что делать если в течении 30 дней не передал АКТ?

Подскажите по землям промышленности пожалуйста, кто сталкивался!?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть два участка на землях промышленности: 1) раннее учтённый под зданиями МТФ, в собственности; 2) необходимо сформировать, под конефермой, для предоставления в аренду. Правильно я понимаю, что в первом случае необходимо провести межевание на основании Графического материала, подписанного главой поселковой администрации, а во втором случае необходимо подготовить Схему расположения на КПТ, утвердить у поселковой администрации через постановление?

Землеустроитель отказывает в предоставлении участка

Здравствуйте уважаемые коллеги! Может кто сталкивался с такой ситуацией!? Я кадастровый инженер, ко мне обратилась организация, заказали Схему расположения ЗУ на КПТ, земельный участок для размещения станции катодной защиты (для обслуживания газопровода). Участок 2м. кв., расположен в секторе частной застройки, но на землях ТОП(территории общего пользования), газопровод будет обслуживать тот, который идет по улице. Подготовила схему, повезла в данное сельское поселение на подпись главе администрации. Землеустроитель данного сельского поселения сказал что участок предоставить не может, так как он расположен на территории общего пользования, якобы для них согласно ПЗЗ виды разрешенного использования не предусмотрены!!! Как так? ведь например ЛЭП тоже на территории общего пользования в основном расположены! но их же ставят на учёт как то?! А какими законами или нормативно — правовыми актами оперировать в разговоре с администрацией не могу понять, первый раз сталкиваюсь с таким. Обычно в других сельских поселениях участки под газопровод без торгов и лишней волокиты на учет ставили.

Помогите, с кем согласовать границу?

Здравствуйте уважаемые коллеги! Может кто то сможет мне помочь, а ситуация заключается в следующем: межую ЗУ в садовом товариществе, смежный ЗУ пустой, необрабатываемый участок. Хозяин данного смежника не известен. На мой межуемый ЗУ есть землеустроительное дело 1995 года, согласно этим материалам смежник имел адрес ул. Северная, 108 и в Акте границ 1995 года за границу данного участка ставил подпись некий Козлов С.Т., а по факту в 1995 году гражданин Козлов С.Т. самозахватом пользовался данным участком, документов на ЗУ у него нет и не было, на основании чего он расписывался в Акте согласования непонятно! На данный момент участок пустует, Администрация поселковая отказывается согласовать данную границу, мотивируя тем, что в архивах нет данных по этому участку «и вдруг он кому-нибудь принадлежит». По адресу Северная 108 уже числиться другой участок на другой стороне улицы. Получается что ни адреса смежника, ни его правообладателя, а следовательно и кадастрового номера я определить не могу, как быть в данной ситуации??? С кем согласовать границу? Можно ли давать извещение в газету о согласовании? ведь я даже не знаю какой адрес и кадастровый согласуемого смежника указать в извещении (((

Сосед не согласен с границами

Здравствуйте уважаемые коллеги. Занимаюсь оформлением межевых планов совсем недавно и первый раз сталкиваюсь с ситуацией, в которой сосед моего клиента не согласен с границами! Расскажите мой порядок действий, как кадастрового инженера в данном случае??? Правилен ли мой алгоритм??? 1) Выезжаю на геодезические работы, подписываю акт согласования с соседями, с соседом, отказавшимся подписывать акт, составляю АКТ заявленных претензий и выявления межевого спора 2)Указываю в акте согласования содержание возражений 3) Подготавливаю межевой план, в Заключении кадастрового инженера описываю данную ситуацию 4) Вручаю данный МП заказчику и отправляю его в суд. ???? Еще вопрос, в П412 указанао, что возражения должны быть обоснованными, что это значит? или все таки степень обоснованности будет решать суд?

Раздел земельного участка, принадлежащего юридическому лицу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никогда не сталкивалась с ситуацией, когда правообладателем ЗУ является юридическое лицо, кто в таком случае указывается как заказчик в межевом плане? Представитель юридического лица? и какие документы мне необходимы от Юр.лица? доверенность на представителя юридического лица (кем она должна быть подписана)? Свидетельство о постановке юр.лица на налоговый учёт? Копия документа о назначении руководителя Юр. лица? Заранее спасибо за ответ.