0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Лилия

За пересечение со смежным ЗУ - наказание.

Здравствуйте.
У нас в Татарстане сейчас такая ситуация сложилась — после решения о приостановки в связи с пересечением на смежный зу, если кадастровый инженер эту накладку исправит путем добавления дополнительной точки или просто передвинет границу, то через некоторое время росреестр на этого инженера подает в прокуратуру предписание об административном правонарушении. в итоге — суд и 30000р. штрафа или за повторное подобное нарушение — лишение аттестата. Что делать? как себя защитить? СРО не реагирует.

Доходный дом как объект кадастрового учета

Доходный дом расположен на земельном участке с разрешенном использованием — для размещения доходного дома. Получено разрешение на строительство доходного дома. Для проведения учета, согласно Требованиям 953 «сведения о здании (объекте индивидуального жилищного строительства), за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство и проектной документации такого объекта недвижимости (при ее наличии) либо декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости или правообладателем земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Закона (далее — Декларация), в случае, если проектная документация не изготавливалась.».
Мои вопрос — относится ли доходный дом к ИЖС? Достаточно ли разрешения на строительство и декларации для постановки на кадастр?
Читать дальше →