0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Кати

Пересечение земельного участка с автодорогой

Добрый день! Ставим на ку автодороги, заказчик Мэрия. После наложения съемки на кпт выяснилось, что по сведениям кадастра дорога проходит по зу частника. По факту все естественно не так, забор стоит по прямой, да и на публичке прекрасно видно как границы прямоугольного зу указаны кривым многоугольником. Зу выгружен как ранее учтенный в 2005 году. Нужно устранять ошибку. Внимание, вопрос! Кто в таком случае должен заниматься урегулированием ситуации с учетом того, что наш договор не предусматривает таких работ? Есть выписка на этот зу, ФИО собственника известно. Каким образом и кто должен искать его контакты, а впоследствии кто будет выступать заказчиком кадастровых работ по исправлению границ зу? Собственнику зу и так нормально живется) а дорогу не поставить. Нам придется разрывать договор из-за невозможности проведения кад работ, либо возможно предложить какие-то пути?

Технический план на межэтажное пространство

Здравствуйте! Обратился заказчик с вот каким вопросом: 5 этажное нежилое здание с, видимо, больно высокими потолками. Между 2 и 3 этажом построили помещения, эдакая межэтажка. Как нам зарегистрировать эти помещения/ часть здания? Через что подобраться? Сам заказчик является арендатором. В договоре аренды значится «помещения на 2,5 этаже». Может обозвать «Антресоль 2 этажа» и попытаться зарегистрировать как реконструкцию?

Постановка на кадастровый учет автодороги

Здравствуйте! Ставим на учет автодороги. Из документов только Приказ мэрии о передаче и закреплении на праве оперативного управления муниципальному казенному учреждению и акты приема передачи имущества в оперативное управление. Больше никакой документации не нашлось либо вовсе не имелось. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет такого набора документов, если нет, то куда и какие подавать запросы?

Постановка на кадастровый учет водопровода

Добрый день! Готовим тех.план на внесение изменений (уточнение местоположения). В предыдущем тех.плане были указаны координаты колодцев водопровода. До сих пор ли используется такой способ передачи координат сооружения (водопровода) или можно ставить как обычную линейку? Если есть номера правоустановок, требований, писем Минэконома или постановлений — буду признательна за любую информацию