0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Кати

Охранная зона линии электропередач

Добрый день! Подскажите, можно ли внести в кадастр сведения об охранной зоне ЛЭП, если сооружение не стоит на ку, а находится на стадии проектирования сейчас? Заказчик утверждает, что такую же ЗОУИТ уже регистрировали на подобный их объект, но в другой фирме. Возможно ли такое? Каким образом Ростехнадзор утвердит границы ЗОУИТ, когда в перечне документов, которые нужно им предоставить значится выписка ЕГРН, либо иной документ, подтверждающий право собственности на ЛЭП? Где-то читала, что так же нужен ввод в эксплуатацию (но и его нет, понятное дело)

Счета Эскроу

Добрый день! кто-то уже делал зки с расчетами по счетам эскроу? может быть есть образец? на какие показатели опираетесь при расчете? имею ввиду на какие таблицы/методические указания? откуда брать сколько процентов от 100 составляет каждый элемент?
раньше были методички бти, еще есть разъяснения инженеров сметчиков, но они не совсем корректно совмещаются с требованиями методики, разработанной к Постановлению №480. как быть?

Привязка помещения к зданию

Добрый день! Ситуация следующая: есть помещения, внесенные как ранее учтенные, здание, в котором расположены эти помещения, так же РУ. Как можно привязать помещения к зданию? Можно ли по заявлению собственника в мфц или нужен тех.план?

Постановка на учет санитарно-защитных зон

Добрый день! Осваиваем новые для нас виды КР — санитарно-защитные зоны. В связи с этим несколько вопросов:
1. Какой пакет документов правильно прикладывать? Я включаю КПТ, Проект СЗЗ, Экспертизу на проект, Заключение врача и приложение к нему, карта-план. Что-то еще нужно либо убрать?
2. Обременения и ограничения. Откуда брать, если в проекте не прописано, какие именно обременения, что запрещено, а КП требует расписывать?
3. Как правильно прописывать наименование? Санитарно-защитная зона для ООО «Рога и копыта»? Либо как в проекте вместе с адресом, а иногда и с кн зу?

Учет подвала

Подскажите пожалуйста: здание 2 этажа и подвал (высотой до 1.8 м). В площадь подвал не включаем, но нужно ли его на поэтажных планах отображать, а затем включать в этажность здания?

Реконструкция здания (добавление этажа)

Добрый день! Есть 2 этажное здание, на ку стоят 2 помещения (каждое занимает полностью 1 и 2 этаж соответственно, разные собственники). Само здание на кадастре не значится. Земельный участок под зданием так же зарегистрирован на 2 собственников в долях, соразмерных площади помещений. Собственники верхнего этажа получили разрешение от мэрии на реконструкцию — «Распоряжение о реконструкции чердачного помещения с устройством мансардного этажа здания по адресу… » (т.е. еще 3 этаж будет). Как правильно оформить тех.план в таком случае? Нужно ли ставить на ку сначала здание? Если да, то регистрировать его как 2 этажное, а потом вносить изменения? Либо как-то одновременно оформлять? И понадобятся ли замеры всех этажей?

Автозаправочный комплекс

Добрый день! Подскажите по такому вопросу. Есть кад паспорт 2010 г на сооружение Автозаправочный комплекс, назначение нежилое здание, этажность 1 (стоит на ку как ру). Состоит из нескольких элементов: основное здание, колонки, резервуары, навес, площадка, кафе (как незавершенка 126 кв.м). Сведения о сооружении в кадастр внесены без координат. Теперь кафе достроили и площадь стала 400 кв.м. и здание по кадастру вылазит за границы зу. Насчет зу не спрашиваю, допустим, с этим вопросом решено. А вот как правильно внести изменения в кадастр при уточнении в таком случае (часть сооружения была незавершенкой, теперь достроенное здание)? И какие нужны доки? Ввод в экспл-ю на здание кафе? Но оно не отдельный объект ведь, а часть сооружения, которое уже стоит на ку. Есть действующее разрешение на строительство всего комплекса от 2009 г, проект на кафе. Или достаточно приложить по зданию поэтажки и декларацию, отобразить контура элементов сооружения на обновленном зу, а в зки прописать из каких элементов состоит сооружение и их характеристики?

Мост

Добрый день! Подскажите, при постановке на КУ моста, как указывается местоположение? Имею ввиду расположение на зу. Должен ли выделяться зу специально? Если да, то каким образом? Мы в замешательстве))

Контур автодороги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: контур автодороги прерывается следующим образом (см. файл), место разрыва заросло быльём давным давно. не будет ли вопросов при постановке на КУ, почему контур не единый, если прописать ситуацию в зки?

Берегоукрепительные сооружения

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с постановкой на ку Берегоукрепительных, берегозащитных сооружений, дамбы берегоукрепления реки? Подскажите пожалуйста, с чем их едят?)) Какие документы собрать? Есть ли особенности выгрузки контура, либо просто линейка? И что вообще координируется? Кад.работы у нас на внесение изменений в части координат.