-1.36
Рейтинг
0.00
Сила

Повышение квалификации кадастровых инженеров

Дорогие друзья!
О повышении квалификации — для кадастровых инженеров Корпоративным университетом Федеральной кадастровой палаты подготовлен видеокурс «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности». Учтены все значимые правовые изменения последних двух лет.
Преимущества:
  • удостоверение установленного образца,
  • свежие и точные данные от лучших экспертов в области кадастра,
  • дистанционное обучение (доступ из любой точки страны и в удобное вам время).
В программе курса вы найдете лекции: «Земельные правоотношения и оборот участков», «Комплексные кадастровые работы», «Кадастровый учет объектов капитального строительства» и многие другие.
Посмотреть видеоанонс

Присоединяйтесь к нам – у просвещения нет границ!

КОМПЛЕКСНЫЕ КАДАСТРОВЫЕ РАБОТЫ: МАРАФОН ВОПРОСОВ

14 декабря в 10:00 (Мск) Федеральная кадастровая палата презентует вебинар на тему комплексных кадастровых работ. Вас ждет новый формат – марафон вопросов! И впервые будет возможность прояснить их с привлечением практики тех филиалов, которые уже проводили комплексные кадастровые работы.
Ведущий вебинара – эксперт Евгений Марьин, доцент кафедры земельного права и государственной регистрации недвижимости Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).
Итак, мы уточним самые животрепещущие моменты в области ККР.
Хотите обогатиться знаниями о том, как правильно исполнить контракт на проведение комплексных кадастровых работ?
Вас интересует трактовка норм федерального закона от 17 июня 2019 года N 150?
Не знаете, как оценить трудоемкость и сроки ККР?
Согласитесь, что пока у вас вопросов больше, чем ответов. Приходите на наш вебинар – эксперты Кадастровой палаты дадут все необходимые пояснения!
Присылайте вопросы заблаговременно!
Добро пожаловать!

ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

19 ноября в 10:00 (Мск) Кадастровая палата проведет вебинар на тему «Правовая ответственность кадастровых инженеров».
Наряду с особенностями проведения различных кадастровых работ и подготовкой документации, кадастровому инженеру важно знать о правовой ответственности.
Какие тенденции наблюдаются в законотворчестве на тему правовой ответственности кадастрового инженера?
В чем отличие между административной, дисциплинарной и другими видами ответственности?
Что демонстрирует судебная практика обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности?
Заметьте: не только эти вопросы окажутся в центре внимания на вебинаре Кадастровой палаты. Эксперт в области юриспруденции, работающий в филиале по Новгородской области, Сергей Фёдоров проанализирует все детали нормативного регулирования ответственности кадастровых инженеров.
Но главная ценность вашего участия в вебинаре – рекомендации, как быть в той или иной возможной проблемной ситуации в деятельности кадастрового инженера.
Присоединяйтесь – это познавательно!

Кадастровая палата: о границах территориальных зон

7 сентября в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Челябинской области проведет вебинар для кадастровых инженеров и профессиональных участников рынка недвижимости. Тема – «Внесение в реестр недвижимости сведений о территориальных зонах».
Ведущий эксперт расскажет об особенностях внесения в ЕГРН данных о границах территориальных зон.
Чем регламентирован порядок внесения сведений?
Что входит в необходимый комплект документов?
Как правильно заполнить вид разрешенного использования земельных участков?
Перечислен лишь неполный список вопросов, которые будут освещены в ходе вебинара. Также вас ждет полезный анализ основных ошибок, допускаемых при подготовке документов с информацией о границах территориальных зон. А на базе накопленной практики будут даны рекомендации по устранению возможных ошибок.
Но главное – это уникальный шанс задать любые (даже самые сложные) вопросы по теме вебинара в онлайн-режиме.

Кадастровые инженеры: работа над ошибками

Даже малейшие недочеты, допускаемые кадастровыми инженерами, ведут к приостановлениям кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Как следствие, снижается рейтинг, уменьшаются объемы работ.
Анализ сложившейся практики позволил Кадастровой палате по Москве подготовить вебинар о наиболее распространенных ошибках кадастровых инженеров. Ошибках в документах, подаваемых на кадастровый учет и регистрацию прав.
Здесь 10 декабря в 11:00 (мск) кадастровых инженеров ждут рекомендации по грамотному оформлению недвижимости. Плюс вебинара «Столичная недвижимость: оформление без ошибок» – быстрое получение ответа на любой вопрос по этой теме.