+0.97
Рейтинг
0.34
Сила

Sergo

Оформление дополнительного участка в СНТ

Доброго времени суток, коллеги!
У меня вопрос по оформлению участка в дачном СНТ. У заказчика есть основной участок (его кадномер на схеме :99) и рядом (между ними нет забора) земля СНТ, которую они давно облагородили и хотят себе забрать (председатель не против). Участки :351 и :352 — это уже стоящие в границах общие земли СНТ (проезды). Ясно, что основной участок :99 — я межую и устанавливаю его границы на ПКК, а далее — проводится общее собрание СНТ, на котором повестка о согласии СНТ выделить в собственность из земель СНТ участок (: ЗУ1) площадью 650 кв.м. А далее как?
Либо этот участок регистрирует на себя СНТ, а после дарит садоводу. Опять же согласно генплана СНТ данного участка нет на схеме и у него нет номера в СНТ… Или же делать через схему расположения на кадастровом плане территории и согласовывать её в администрации? Или вообще сделать перераспределение с землями СНТ (если такое возможно)?

Порядок документов в МП и ТП

Какой точно должен быть порядок в исходных данных МП и ТП?

Дают приосты: «В соответствии с п. 27 Требований в реквизите „1“ раздела „Исходные данные“ указываются реквизиты документов, на основании которых подготовлен технический план, а также документов, использованных при подготовке технического плана. Первыми указываются сведения о документах, на основании которых подготовлен технический план.» — это по ТП, но и по МП тоже есть такой порядок ( 1)КПТ; 2) выписка на участок.....)