+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Юлия

Технический план на нежилое с несколькими помещениями

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делаю техплан на нежилое здание, для акта ввода, надо выделять отдельные помещения. Пришла приостановка — неправильно выделила, помещения должны быть обособлены и изолированы. Прочитала, просмотрела примеры, но не совсем понимаю, как правильно применить в моем случае. Сколько должно быть отдельных помещений? Включается ли лестница в отдельное помещение?
Выделила разными цветами на поэтажке, как поняла. Правильно ли?

Приостановка по Акту обследования

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался.
Сделала заказчику акт обследования — жилой дом 28 кв.м., в Новой Москве, старый, уже развалившийся и со временем его убрали, там остались только обломки. В акт обследования прикрепила Согласие собственников на добровольный снос.
Пришла приостановка, где просят ордер на земляные работы, разрешительную документацию от органов местных властей и проект на снос.
Обратились в АТИ, они ответили, что неоднакратно давали разъяснения для Росреестра, что в подобных случаях ордер на земляные работы не требуется и ссылаются на 284-ПП от 19.05.2015 г. «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».
Далее обратились в местную Администрацию, ответ — «таких полномочий у нас давно нет, обращайтесь в Мосгосстройнадзор». Мосгостройнадзор также отправил дальше — разрешительной документацией на снос также не занимаемся, советуем обратиться в Префектуру. Написала обращение в Префектуру, но ответа, думаю ждать долго, и тоже сомневаюсь что это их компетенция.
Обратилась в свое СРО, они ответили: «В данном приостановлении от Вас требуют предоставить:
1) Уведомление застройщика о о планируемом сносе.
2) Уведомление застройщика о завершении сноса.
3) Сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, в которой внесено уведомление о завершении сноса.
Предоставление вышеупомянутых документов предусмотрено новой статьей 55.31 Градостроительного кодекса.»
На мой вопрос и куда мне с этим уведомлением обращаться — сказали что не знают. В законе прописаны органы местной Администрации, но я туда уже обращалась.
Как у Вас проходят акты обследования?

Поэтажные планы жилого строения

Коллеги, день добрый!
Подскажите пожалуйста правильность поэтажки, а именно мансардного этажа, в пределах которого одна комната и балкон, остальное пространство неэксплуатируемая кровля. Правильно оставить пустое пространство, а красную линию оставить в пределах всего этажа?
Спасибо!

Прирезка Москва

Добрый день, коллеги! Подтвердите пожалуйста. Необходимо оформить прирезку для участка ЛПХ в Москве, граница прирезки выходит частично на другой квартал (там зу с разрешенным использованием ИЖС). Правильно ли, что я не могу выйти в границы другого квартала, и нужно оформлять в имеющемся?

Определение площади в техплане

Добрый день, коллеги! Делаю техплан на здание. За разъяснения буду крайне благодарна! Дом из оцилиндрованного бревна. Возникли следующие вопросы:
1. Правильно ли определять площадь здания как на картинке, по внутренним поверхностям наружных стен ( приказ 90 «Площадь этажа жилого здания определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен»), если толщина и внутренних и наружных стен одинакова (бревно), т.е. это не более тонкие стены, перегородки.
Также в приказе 90 прописано «В площадь жилого здания не включаются площадь занятая выступающими конструктивными элементами» В некоторых комнатах выступают бревна, их следует вычитать из площади?
2. Веранду (на поэтажке 1) включаю в площадь жилого дома по внутреннему обмеру, без учета стены из бревна (веранда из дерева)
3. Площадь холла с лестницей. Из общей площади холла с лестницей на первом этаже вычитаю площадь лестницы с высотой от пола до низа выступающей конструкции марша лестницы меньше 1.6 метров. В площади второго этажа проем под лестницей учитываю.
4. Второй этаж мансардный, это обозначить только в заключении или на поэтажном плане вместо «2-й этаж» необходимо написать «мансардный»?

Спасибо!

Объект незавершенного строительства

День добрый! Товарищи, подскажите пожалуйста. Делаем техплан на ОНС, административно-офисное здание 2-х этажное. Насколько важно указывать площадь застройки или достаточно общей площади? Проблема в разрешении на строительство, там площадь застройки 960, а общая площадь 530. Площадь застройки в разрешение была внесена по ППТ и учитывала все строения на участке. И в данном случае декларация ведь не нужна? Только разрешение на строительство и проектная документация. И еще, исходя из приказа, поэтажный план для ОНС не требуется. Но по факту может ли кадастровая его запросить? Степень готовности 50%. Спасибо!
Читать дальше →

Техплан на КТП и КЛ по разрешению на размещение

Добрый день, товарищи! Пытаемся оформить техплан в Московской области на постановку на кадастровый учет, объект КТП+КЛ 10 кВ. Получено разрешение на размещение объекта в администрации. Если кто-нибудь формировал подобные техпланы в исходных документах: разрешение на размещение, проектная документация и документ о технической приемке объекта? Bыполняю техплан в технокаде, считать его сооружением или линейным сооружением?
Читать дальше →

Оформление права собственности на объекты электросетевого хозяйства

Добрый день, уважаемые коллеги! Хотелось бы уточнить у вас практику при оформлении в собственность объектов электросетевого хозяйства. Объекты расположены в Москве и Московской области (в основном земли СНТ или муниципалитета), это: ВЛ 0,4-10кВ, КЛ-0,4-10кВ, в основном все они идут с установкой КТП на ФБС. Основной вопрос: КТП ведь являются объектами движимого имущества, это объекты некапитального строительства, соответственно государственной регистрации не подлежат (также как ВЛ, КЛ 0,4-10кВ)? Тогда как получить права на линию?
Виден такой вариант: Внести сведения об охранной зоне в Гос. кадастр недвижимости с приложением карты-плана и техплана, который будет изготовлен только на основании проекта, так как на эти объекты разрешение на строительство не выдают. И на основании комплекта документов, в состав которых будет входить информационное письмо кадастровой палаты о внесении сведений на охранную зону, технического плана на объекты, договора аренды на землю в пределах охранной зоны, осуществляется регистрация прав на зу?
И нужно ли согласовывать карту-план в ДГИ, ОМС если это земли снт?
Спасибо!

Оформление охранной зоны электросетей

Добрый день! Может быть сможете подсказать. Задача: посавить на ГКН охранную зону фидера. Фидеры построены давно, другой сетевой организацией. Cейчас часть перешла в нашу организацию и есть акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением выше 1000В от 2013 года. По какой схеме нужно идти в этом случае? По постановлению от 24.02.2009 №160 и согласовывать с Ростехнадзором, а далее с заявлением на кадастровый учет? Или иное? Cпасибо.