0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Irina

Технический план, часть здания.

Добрый день кадастровые друзья. Вопрос вот в чем. Имеется объект- производственное здание. Состоит из двух литеров, но стоит на учете как одно строение, общая стена. Здание без определенных границ координат. Заказчик хочет разделить здание на две части, по причине того, что одна литера разрушена практически полностью, вторая функционирует. Разрушенную часть планируется изничтожить. задача: разделить, вывести из произ. эксплуатации разрушенную часть, далее передать муниципалитету, либо снести. Вопрос. Если возможность избежать раздела через реконструкцию? Возможно ли подобная судьба для части здания?( если разделим на части здания)… Спасибо, за отклик. Кадастровых побед.

Письмо из Росреестра о площади МЖД

Добрый день уважаемые коллеги. Ситуация следующая: собственникам многоквартирного жилого дома (4 квартиры) пришло письмо с росреестра о расхождении площади. Дом стоит на учете с одной площадью (по квартирам), а квартиры суммарно дают другую площадь. В письме требуют устранить противоречие. Стоит ли искать причины противоречия, или достаточно будет технического плана на МЖД с фактическими планировками, указав в заключении КИ что ТП изготовлен для устранения противоречий…

Постановка кладовок и машино- мест в МЖД

Подскажите пожалуйста, на поэтажном плане подвала, на котором размещаются и кладовки и машино- места, каким образом осуществлять нумерацию этих объектов? сквозную? в проекте кладовые -без нумерации, а ММ-1-99… Кладовые тоже будем ставить отдельно. очень надеюсь на помощь или диалог)