0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Акт обследования на садовый дом

Добрый день!!! Подскажите, возможно кто сталкивался с данной ситуацией. Садовый дом снен, на его месте построили новый садовый дом. При подготовки акта обследование на садовый дом необходимо ли Уведомление о планируемом сносе объекта (садового дома) подавать в орган местного самоуправления. И если не надо на что ссылаетесь??? Спасибо всем кто откликнется.

Техплан по уточнению площади в помещении (квартиры)

Добрый день!!! Готовила техплан по уточнению площади помещения (квартиры). Площадь изменилась от ранее учтенной за счет демонтажа отопительного очага, сейчас кадастровая сделала приостановку просит проект и акт приемочной комиссии. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией???

Заключение кадастрового инженера по садовым домам

Добрый день!!! Поделитесь рекомендацией по составлению заключения в отношение садового дома, на какие законодательные пункты и законы ссылаетесь. Огромное спасибо.

Акт для суда

Добрый день!!! Подскажите возможно кто то сталкивался, суд запросил заключение кадастрового инженера что дом снесен. Данные нужны для суда. Наследники вступают в наследство по суду. Акт обследования по снятию с кадастрового учета сделать не возможно, так как при его подготовки необходимо заявление от собственника что дом снесен. Возможно кто то выполнял такую работу.

Изменения назначения здания в СНТ

Добрый день!!! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, на кадастровом учете стоит дом ранее он относился в обществу СНТ, потом собственник добровольно вышел из общества, поменял разрешенное использования с садоводства и огородничества на индивидуальное жилищное строительство, произвел реконструкцию дома (увеличилась площадь) ранее учтенная площадь была за декларирована. Теперь собственник хочет поменять назначение своего дома на жилое??? Вопрос только в судебном порядке или можно через техплан тогда на какую нормативную документацию можно сослаться. Огромное спасибо всем за ответ.

Подсчет площади садового дома

Добрый день!!! подскажите пожалуйста при подсчете площади садового дома: садовый дом в два этажа, при подсчете площади, площадь лаза (на второй этаж) вычитается из площади второго этажа. Подскажите где можно почитать, рекомендации. Спасибо за ответы.

Постановка на кадастровый учет окс (жилого дома)

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста ко мне обратился заказчик по постановке жилого дома на кадастровый учет по решению суда, где по решению суда право собственности признано за правообладателем. Но на данном участке стоит старый жилой дом, который заказчик хочет оставить для дальнейшего применения, возможно ли постановка в таком случае??? Как я понимаю надо изменить назначение и наименование старого дома, а потом уже постановка нового дома, так как два жилых дома на одном земельном участке не допускается как я понимаю??? Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Приостановка по документам (внесение изменение в площади помещения)

Добрый день!!! Помогите разобраться получила приостановку по помещению (по квартире), делала уточнение площади, по уведомлению пишут что отсутствует документ, подтверждающий право на объект учета, для подтверждения полномочий заявителя. У меня в основании документ приватизации прошедший регистрацию в БТИ, т.е как ранее возникшее право, в юстиции право не зарегистрировано. Сдавала тех.план дочь по доверенности там, полномочия по внесению в ЕГРН есть. Как вы думаете??? приостановку прикрепила (Возможно хотят увидеть справку с БТИ о раннее возникшем праве, т.е. печать на договоре не устраивает — это мои мысли). Возможно у кого то было такое.

Подсчет площади жилого дома

Добрый день!!! Подготавливаю техплан для акта ввода в эксплуатацию, правильно ли я понимаю согласно ФЗ №90 от 01.03.2016г., в общую площадь мы включаем площадь дома с холодной пристройкой по внутренним обмерам, за минусом отопительного очага. Поясните буду всем признательна. Возможно что то не так понимаю. Чертеж дома прикрепила. Огромное спасибо кто ответил.

Постановка на кадастровый учет здания (продовольственого магазина)

Добрый день!!! Подскажите разобраться с ситуацией по постановке здания. Из документов есть решение суда, где супруги делят как совместно нажитое имущество магазин, в решение четко прописано признать право собственности на продовольственный магазин общ. 63,1 за каждым из супругов. Но там не сказано о постановке на кадастровый учет, только раздел имущества, по пробовать декларацию + решение суда.
Второй вариант рассматриваю через проектную документацию, но там площадь меньше чем по факту. И если по проекту вкладываете весь проект (даже если он состоит из 50 страниц, сканируете от корки до корки).
Третий вариант через ввод в эксплуатацию???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС.
Читать дальше →