0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Елена

Технический план на здание

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при постановке здания на ГКН была допущена кадастровая ошибка в отношении координат. Теперь при уточнении координат было выявлено, что здание расположено на двух земельных участках. Сможем ли мы сместить объект и какие документы нужны? Помогите разобраться, у меня такое впервые.Земельные участки принадлежат разным собственникам.

2-х квартирные дома.

Скажите, пожалуйста, как сейчас можно изменить назначение дома, если на кадастровом учете стоит здание (жилой дом), а фактически он является двухквартирным? Кто ставил на кадастровый учет помещения в домах блокированной застройки, может поделитесь опытом?
Читать дальше →

Технический план на многоквартирный дом.

Доброе утро. Собственник многоквартирного дома пристроил пристройку, есть разрешение, проект и даже ввод в эксплуатацию квартиры с пристройкой. Нужно внести изменения в ГКН по квартире. На основании этих данных не проходит, в связи с тем, что нет ввода всего здания. Если готовить технический план всего здания у меня есть данные только одного собственника. У меня 8-ми квартирный дом. Я так понимаю, что должна внести изменения В ГКН по всему зданию, а только потом делать техплан на квартиру. Каких документов мне не хватает? По всему зданию один собственник внести изменения не сможет, что мне еще нужно? Подскажите пожалуйста у кого была аналогичная ситуация. Заранее спасибо.
Читать дальше →