0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Дмитрий

Раздел земельного участка

Здравствуйте уважаемые инженеры. Какой порядок раздела земельного участка в находящегося в собственности с разрешённым использованием Индивидуальное строительство, с большой площадью на 26 участков.Сформировать межевой, взять согласие на раздел у собственника, выписку из правил землепользования землепользования и застройки, и чтоб он сам подал межевой на раздел? Дополните пожалуйста если не всё перечислил.
СПАСИБО!

Уточнение земельного участка со статусом "Граница земельного участка не установлена в соответствии с законодательством"

Здравствуйте, земельный участок стоит на кадастровом учёте со статусом «Граница земельного участка не установлена в соответствии с законодательством» отсутсвует погрешность определения координат поворотных точек. Если границы смежных участков не изменяются, а определяется только погрешность координат поворотных точек, нужно ли согласовывать в Акте согласования границы смежных земельных участков, которые не изменяются. Спасибо!

Внесение изменения в территориальную зону

Здравствуйте, может кто нибудь может помочь, планируется построить индивидуальные дома, на на этом месте стыкуются территориальные зоны, общественно деловая и жилая для индивидуального строительства, границы зон нужно перенести на земельный участок в сторону, есть публичные слушения. Может кого нибудь выполнял аналогичные работы? Может образцы есть, раньше такие работы не делал. fushichine@yandex.ru

Объединение земельных участков в муниципальной собственности

Здравствуйте, расскажите кто как объединяет участки, делал объединение трёх участков, через схему расположения, в муниципальной собственности, у всех арендатор один, есть согласие арендатора на объединение, постановление от администрации на объединение, кадастровая не хочет объединять. предлагают сначала расторгнуть договор, а потом обратно заключить на уже объединённую землю. Также интересно как объединить два земельных участка в муниципальной собственности, если один из них в аренде, а второй нет. Очень хочется объединить эти участки!

Образование земельного участка со вспомогательным разрешённым использованием

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите разобраться. Образовывается земельный участок в рекреационной зоне для строительства здания общественного питания. По ПЗЗ общественное питание относится к вспомогательному разрешённому использованию. Постановление есть от администрации по образованию земельного участка в рекреационной зоне для «строительства здания кафе». Возникли вопросы, Можно ли поставить данный участок общественное питание только по Постановлению? Нужно ли прописывать основной вид разрешённого использования по ПЗЗ и вспомогательный? Вносить изменения в ПЗЗ или градостроительную зону?

Образование части земельного участка

Здравствуйте уважаемые коллеги, делаю образование части земельного участка для сдачи в субаренду. Земельный участок принадлежит городу, сдан администрацией города в аренду юридическому лицу. Арендатор Юридическое лицо хочет сдать часть участка в субаренду. Прикрепил договор аренды к межевому, сделал схему расположения чзу. Какие документы ещё можно прикрепить и кто подаёт межевой план по образованию части на кадастровый учёт, администрация или арендатор. Если администрация, то можно мне подать заявление по доверенности от администрации.
Спасибо.

Схема расположения земельного участка на кадастровом плане

Здравствуйте господа! Кто-нибудь формировал именно раздел ЗУ в личном кабинете кадастрового инженера, вроде всё просто, а сообразить не могу.

Раздел единого землепользования.

Здравствуйте коллеги, делаю раздел с сохранением ЗУ участка в изменённых границах, делимый ЗУ входит в единое землепользование с категорией земель: земли промышленности. Землепользование арендуется промышленным предприятием, распоряжается землями город. района.Посоветуйте как его разделить, через Постановление администрации о разделе с сохранением в изменённых границах где прописать делимый участок и единое землепользование, и согласие о разделе арендатора? Делал где не указывал ЕЗ пришла приостановка, и ещё один момент у участков нет среднеквадратической погрешности по определению координат, можно сразу делить? Плюсики всем поставлю. Спасибо.