0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Алекс

Технический план ЕНК

Здравствуйте, может кто сталкивался с созданием здания, как вспомогательного к одному из ОКС входящих в ЕНК? Пробовали поставить на ГКУ здание АБК, как вспомогательное на основании проекта без РНС к производственному корпусу, который входит в ЕНК, располагаются все здания на одном ЗУ. Получили приостановку со ссылкой на ст. 133.1 ГК РФ
«ЕНК недвижимая вещь, участвующая в обороте, как единый объект — совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, либо расположенных на одном земельном участке. Таким образом понятие ЕНК не предусматривает наличие к нему вспомогательных объектов, как отдельного обособленного объекта вне состава ЕНК, который не предполагает самостоятельную эксплуатацию вне эксплуатации объекта». Рекомендуют идти на ГКУ через ГрК РФ ст. 51.

Консультация по росреестру

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь проверял на соответсвие xml схему в лк росреестра межевой или технический планы? Загрузка ответа происходила?

Технический план блокированного жилого дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подготовить технический план блокированного жилого дома? Сколько технических планов в итоге получится? Был двухквартирный дом, одна квартира зарегистрована с землей под этой квартирой, другая только в собственности квартира, на землю документов нет, решением суда дом признан блокированным жилым домом, как теперь разделить дом из 2х квартир на блоки? Сначала делать тех план на весь дом, а потом тех план на раздел по блокам?