0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Жукова Анастасия

Учет изменений здания

Добрый день! Коллеги, кто-нибудь подскажет по такой ситуации: нам нужно перевести жилой дом в нежилой и присвоить наименование «магазин», а также меняется площадь. Формировали технический план по декларации — регистратор просит акт от администрации о переводе. В администрации просят делать проект, которой очень дорогостоящий… Мы можем обойтись как-то без него? Как возможно провести учет таких изменений?

Уточнение границ участка в случае смерти собственника дома

Приветствую, коллеги! Столкнулась с такой ситуацией: дом оформлен в собственность, участок на учете стоит без границ и не оформлен в права. Сформировала межевой план на уточнение границ, подала в администрацию на подпись акт согласования. Пока шло это согласование, собственник дома умер. Как сейчас провести уточнение? С правами на участок будут наследники разбираться уже сами позже. Просить администрацию уточнить границы? Заранее спасибо за ответы

Учет изменений

Здравствуйте, коллеги!
Возможно, у кого-нибудь в практике был подобный случай. Поделитесь, как удалось решить задачу.
На учете стоит сооружение(это подъездные жд пути). Участок в собственности, а вот это сооружение нет.
В свое время пытались оформить в собственность — было отказано по причине того, что сооружение выходит на границу участка. Сейчас сооружение по факту выписывается в границы, подрезали и подали технический план на внесение изменений — отказывают, из-за того, что сооружение не оформлено в собственность. В итоге, замкнутый круг.
Из документов на эти пути есть акт приемки в постоянную эксплуатацию жд пути необщего пользования и приказ о примыкании жд пути необщего пользования к существующему жд пути общего пользования на железнодорожной станции.

выделение помещения

Коллеги, приветствую!
Возникла интересная задача. Имеется по документам нежилое здание (склад). В нём существует помещение, которое по факту используется под торговлю. Возможно ли нам осуществить выдел этого помещения, присвоить ему свой кадастровый номер и указать разрешенное использование " под торговлю". Забегая вперед, укажу, что ВРИ участка «для размещения производственных зданий». Буду очень благодарна за ответ!

Паспорт домовладения

Добрый день! Коллеги, возник следующий вопрос. У клиентов из документов есть только старый паспорт домовладения, выданный в 1996г., в нем стоит печать БТИ и указано ФИО владельца и реквизиты документа о праве. Можно ли считать такой документ ранее учтенным и сдать на регистрацию для присвоения права собственности? Дом на кадастре уже стоит, а право не закреплено.