0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Amy Saroyan

Доступ к земельным участкам (под столбами ЛЭП)

Подскажите пожалуйста, получили уведомление о приостановке, где прописано, что при формировании земельного участка не был обеспечен доступ к земельным участкам (под столбами ЛЭП), расположенным внутри образуемого. На данный момент надо ли обременять образуемые/уточняемые земельные участки под доступ к участкам под столбами ЛЭП, при то что на учете стоит охранная зона ВЛ? Да и раньше не было таких замечаний, только если не был обеспечен доступ к нашему образуемому или уточняемому земельному участку, но никогда для смежного.

Перераспределение земельных участков

Подскажите пожалуйста, требуется сделать перераспределение между двумя земельными участками. Возможно ли провести данный вид работ, если один из участков в аренде и виды разрешенного использования у одного «для садоводства и огородничества», а у другого «для обслуживания жилого дома»?
И если можно, хотелось бы узнать в каких нормативных документах об этих двух вещах написано. В ЗК РФ статьях 11.7, 39.27, 39.28, 39.29 так и не нашлось точных ответов.

Постановка на учет помещения в жилом доме

Добрый день! Делали технический план на нежилое помещение (магазин) в жилом доме. В этом доме еще есть жилое помещение (квартира) и МОП, которые на учете еще не стоят. Заказчику надо было в доме пока что поставить на учет только помещение магазина. После подачи дела заказчик получил уведомление о приостановлении, где было написано, что в соответствии с пунктом 3 статьи 40 218-ФЗ при представлении заявления собственником здания, право собственности на которое зарегистрировано в ЕГРН, ГКУ должен осуществляться в отношении всех помещений в здании одновременно на основании технического плана здания, содержащего сведения, необходимые для ГКУ указанных помещений. Также порекомендовали обратиться в филиал Росреестра за постановкой всех помещений расположенных в здании на кадастровый учет, а также представить заявление на государственную регистрацию прекращения права собственности на объект недвижимости здание и государственную регистрацию права на помещения.
Как это понять? Они просят снять с учета дом и сделать новый технический план на здание и все помещения в нем?

Реконструкция ИЖД

Добрый день! Подскажите, возможно ли произвести реконструкции индивидуального жилого дома, находящегося в общей долевой собственности, если права на здание зарегистрированы только у одного собственника (63/100), а остальные (37/100) — нет? У второго собственника имеются документы (свидетельства), но в кадастре прав нет, и он не собирается этим заниматься. А собственник (63/100) доли произвел реконструкцию и получил на свое имя Разрешение на строительство (реконструкцию), теперь хочет заказать технический план по внесению изменений. Возможно ли сделать декларацию на объект недвижимости и правильно ли будет, если подпишет ее только один зарегистрированный собственник со своими (63/100)?

Технический план на гидротехническое сооружение

Добрый день!
Подскажите какие документы требуются для постановки регуляционных гидротехнических сооружений (полузапруды)? Скиньте примеры техплана на почту amy.saroyan@live.ru, если у кого было такое.