0.00
Рейтинг
0.00
Сила

К.С.

Уточнение земельного участка

Ситуация: у заказчика имеется свидетельство на право собственности на землю 1992 года. Как оказалось в данном свидетельстве учтены два участка (администрация подтверждает это), в кадастровой присвоен один общий кадастровый номер (участки должны оформляться как многоконтурный участок), но по факту один участок в населенном пункте, второй — в землях сельскохозяйственного назначения. Поделитесь опытом выхода из данной ситуации.

Приостановка по техплану на газопровод

Здравствуйте! Ситуация такая: в 2016 году подготовили техплан на газопровод, передан заказчику, по данному техплану вынесли разрешение на ввод в эксплуатацию, но сам техплан в КП так и не был сдан. За 2 года естественно есть изменения: поставлены новые ЗУ там, где проходит газопровод, некоторые участки прошли раздел. Как теперь быть: отправлять тот же файл как в 2016 году или должна быть новая редакция и как быть с участками, которые не указаны в разрешении на ввод в эксплуатацию?

Технический план на гараж

Здравствуйте. Может подскажите выход из ситуации. У заказчика участок: категория земель — земли населенных пунктов, вид разрешенного использования — для сельскохозяйственного использования, по ПЗЗ — жилая зона, строительство разрешено жилых домов, гаражей и т.д. Перевести в другой вид разрешенного использования по ПЗЗ не можем, не соответствует по площади. Заказчик построил гараж (без разрешения на строительство, т.к для гаража не требуется), КП считает, что на земельном участке с таким видом разрешенного использования строить нельзя — приостановка.

Межевой план по проекту межевания территории

Здравствуйте!
Ситуация такая: образуется земельный участок под строительство новой дороги по проекту межевания территории, при этом конечный участок образуется частично из земель муниципальной собственности, частично из частей уже стоящих на ГКУ земельных участков, находящихся в частной собственности. Образование участка будет поэтапное?: межевой план на образование из земель муниципальной собственности, разделы участков в собственности, объединение и т.д. (при этом промежуточные участки образуются мягко говоря странные)?

Согласование границ через публикацию в СМИ

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой: оформляется образуемый ЗУ по утвержденной схеме на КПТ. Согласование с одним из смежников осуществлялось через публикацию. После публикации в администрации обнаружили ошибку в адресе (номер участка не 187, а 185), при этом координаты точек не меняются. Вынесли постановление об изменении адреса. Поправки к публикации наша КП категорически не пропускает. Данная ситуация была объяснена в заключении КИ, но в результате приостановка из-за того, что в объявлении один адрес, а межевой план на другой адрес. Может кто предложит выход, кроме новой публикации.