• avatar Sagita
  • 0
Хорошее письмо
чем оно хорошо? Тем что ежели Ты строишь данную линию связи в соответствии с нормами Град кодекса, то это недвига, а ежели Ты ее строишь абы как и плевать ты хотел на все нормы Земельного и Градостроительного права то это движимое имущество?

Лавочка захлопнулась!
Хорошее письмо, как можно его скачать отсюда? не могу найти его в инете, видимо еще не опубликован. Или просьба выслать его на почту lol_0601@mail.ru. Заранее огромная благодарность
  • avatar Sagita
  • 0
отдать его в кадастровую и получить кадастровые паспорта на з/у
имейте ввиду, что кадастровый паспорт ОБЯЗАН содержать информацию о всех обременениях данного зем участка т.е. все что скрыто от наших глаз под землей обязано находиться в сведениях кад паспорта/плана
Да, в этом квартале построены в этом году многоквартирные жилые дома, з/у под которыми, на основании Закона, ставятся на учет только на основании ПМТ. Вот они видимо и хотят получить ПМТ, отдать его в кадастровую и получить кадастровые паспорта на з/у.
  • avatar Sagita
  • 0
Вам доверяет ОМС произвести комплексные кадастровые работы как я понял на определенный квартал
кадастровый инженер
  • avatar Sagita
  • 0
Администрация обратилась к нам с заявлении о разработке ПМТ на определенный квартал
вы застройщик или кад инженер?
Потом они ПМТ предоставят в кадастровую
межведомственное взаимодействие ст. 15 ФЗ 221 в течении десяти дней
Администрация обратилась к нам с заявлении о разработке ПМТ на определенный квартал, они считают что в ПМТ мы должны отмежевать все участки, в этом квартале согласно плану его застройки, который они нам предоставили. Потом они ПМТ предоставят в кадастровую и получат на его основании кадастровые паспорта на земельные участки. Я понимаю, что это не так. Но как им грамотно и на основании Закона это объяснить я не знаю…
В чем именно у вас разногласия? Разработать вы можете его сами, просто потом через публичные слушания он утверждается администрацией.Когда проект межевания территории (ПМТ)уже утвержден, вы предоставляете его в палату в качестве приложения к межевому плану. Хотя сейчас может и есть обязанность ОМС после утверждения ПМТ направлять его в палату — не знаю, надо изучить этот вопрос.
  • avatar Sagita
  • 0
А кто должен разрабатывать данный проект
формирование земли осуществляет ее собственник, но за счет заинтересованного лица (ст. 209 ГК)
А кто должен разрабатывать данный проект и нужно ли его предоставлять в кадастровую палату? А то у нас тут разногласия по этим вопросам с администрацией.
  • avatar F_16
  • 0
А границы нового НП утверждены? В генплане они есть? Не получится так что границы НП будут пересекать границы вашего арендуемого участка? Это недопустимо.
Добрый день. Я видел, делал и ставил по проекту межевания участки на кадастровый учет. К сожалению, показать свой вариант не могу. Делал год назад и несколько раз приходилось дорабатывать по итогам замечаний Главгосэкспертизы. Делали в составе проекта планировки территории для строительства нефтегазопровода. Когда делал руководствовался Град. кодексом base.garant.ru/12138258/6/#block_42 и Постановлением Госстроя РФ от 29 октября 2002 г. N 150 «Об утверждении Инструкции о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации» п. 3.2.1 и 3.2.2 base.garant.ru/12129844/ — там указано какая информация должна содержаться в проекте межевания территории.

На кадастровый учет ставится также как и по схемам расположения ЗУ. Прикладываете проект межевания и постановление об утверждении к меж. плану, в заключении КИ описываете почему разработан именно проект межевания, какой участок формируете и т.д. В общем чтобы было меньше вопросов у сотрудников кад. палаты.
А вы зарегистрируйтесь и попробуйте:) Не понравиться, не будете пользоваться. И если будут замечания, напишите, мы всегда рады конструктивной критике.
  • avatar Jeka
  • 0
интересно, на сайте написано, что это ускорит работу кадастровых инженеров, за счет сокращения времени на перевычесление координат. а на самом деле как происходит? в демо версии конечно все красиво выглядит, но не уж то и впрямь все так легко и просто?
  • avatar Sagita
  • 0
Наоборот, мне кажется, вполне толковое.
Учитывая, что все линии связи строятся единообразно В СООТВЕТСТВИИ С РУКОВОДСТВОМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ то конструктивны особенностями они не отличаются, разве что плодородием почвы на земле которой они строятся
1. Где берутся XML КПТ для изготовки СРЗУ для различных программ. Это услуга Росреестра- Получение сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН)-Кадастровый план территории??????????
Да, заказываете на портале Росрееста. Приходит в формате XML. Затем переводите в тот формат, в котором удобно работать — dwg/dxf, mid/mif, tab и т.д.
2. Если указать кадастровый квартал в этой выписке, предоставят ли координаты всех объектов в данном кадастровом квартале??
Если заказываете КПТ на кадастровый квартал, там будут сведения обо всех участках в этом квартале
3. Какая система координат, применяется при ведении государственного кадастра недвижимости???
4. Одинаковая ли система координат выписки и применяемая при ведении ГКН.И что делать если разные????
Местная система координат для каждого региона. Кадастровые сведения предоставляются в этой системе координат
5. Может вы можете предложить другие, более легкие способы определения координат?
Переведите КПТ из XML в формат dwg/dxf, открывайте в нанокад и рисуйте ваш участок уже в системе координат. Если надо подгрузить растровую подложку, я пользуюсь Mapinfo: перевожу XML в tab, открываю там КПТшку и туда же подгружаю выгруженные из САСпланеты растры. В общем вариантов масса.
  • avatar apex
  • 0
напишите кадастровые номера участков
Кадастровый инженер в общем прав. Надо уточнять обособленный участок, можно одновременно с образованием. Единое землепользование скорее всего стоит с декларативной площадью.
Почему не о чем? Наоборот, мне кажется, вполне толковое. Насколько я понимаю, линия связи, как сооружение, может иметь разные конструктивные особенности, поэтому и нет единого подхода к отнесению линии связи к объектам недвижимости. Т.е. если конструктивные особенности позволяют сделать вывод о принадлежности их к объектам недвижимости, согласно ст. 130 Гражданского кодекса, тогда такие линии связи подлежат кадастровому учету.