А в чем смысл заказа кадастрового паспорта по интернету? Выгода по деньгам всего 50р. И потом ещё думать примут в такие документы на регистрацию или нет. Ладно если заказывать выписку — там цена 150р. против 400р. в бумажном виде.
есть Письмо Минэкономразвития РФ от 27.07.2010 N 13293-ИМ/Д23 «Об основаниях аннулирования квалификационного аттестата кадастрового инженера»
там даются разъяснения по поводу грубых ошибок
первый раз такая проблема именно с реконструкцией…
По коммуникациям не знаю. Но наверняка есть свои правила охраны.
Карты (планы) мы согласовывали с главой района и с тер. отделом Росреестра. Хотя Минэкономразвития в письмах дает разъяснения, что Росреестр карты (планы) не утверждает. Но если Вам необходимо будет утверждать охранку в администрации субъекта РФ, то они, скорее всего потребует согласовывать с Росреестром. В общем направляете им, они проверяют на соответствие требованиям постановления от 30.07.2009 г. № 621, если всё нормально, они утверждают его, один экземпляр берут себе в госфонд данных и ставят об этом отметку.
  • avatar Arina
  • 0
Доброго времени суток. У меня тоже вопрос. Создание охранной зоны под подземным коллектором. Понимаю что не вписываюсь в общую тему, но подобный вопрос на форумах не встречала что честно говоря очень удивляет, возможно конечно искать не умею… в общем в итоге решила обратиться за помощью к вам. Вопрос заключается в следующем в какую инстанцию карта (план) должен направляться на согласование. И существуют ли какие нибудь «правила охраны...» для инженерных коммуникаций или даже именно для коллекторов? Заранее благодарю.
  • avatar Wizard
  • 0
Тут вопрос скорее не проекте рекультивации (с ним Палата погорячилась), а в виде разрешенного использования. Градостроительные регламенты, определяющие разрешенное использование земельных участков, не устанавливаются для отдельных категорий земель, в том числе, для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения (п. 6 ст. 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Разрешенка для земель с/х назначения выбирается с учетом разрешенных в целом для категории земель с/х назначения (ст. 78 Земельного кодекса). А там сказано, что земли с/х назначения предоставляются на период СТРОИТЕЛЬСТВА газопроводов без перевода в другую категорию. А у Вас РЕКОНСТРУКЦИЯ газопровода. Видимо придется менять в схеме (и в постановлении) вид разрешенного использования для этих участков.
Вообще-то проект рекультивации нужен когда будет заключаться договор аренды ЗУ с администрацией. Именно после заключения договора участок начнет использоваться для строительства. Сам факт кадастрового учета земельного участка не означает начало его фактического использования. Т.е. ст. 78 Земельного кодекса сюда не совсем подходит.
  • avatar SERG87
  • 0
Спасибо за ссылку.
  • avatar nekto
  • 0
Кадастровая палата выложила макет технического плана помещения www.kadastr-23.ru/Link/svetlana/1.pdf
  • avatar nekto
  • 0
А при чем тут вообще проект рекультивации? По-моему такой документ вообще не предусмотрен Законом в качестве приложения к межевому плану.
  • avatar nekto
  • 0
Ну Вы хоть напишите что именно не так, на что обратить внимание?
Здравствуйте, насколько я знаю полоса отвода нужна для акта выбора земельного участка (полосу указывают проектировщики и по трасее газопровода она разнится), а для акта выбора трассы нужна охранная зона газопроводов и ШРП (в соответствии с постановлением правительства).
  • avatar Morozov
  • 0
п.1 ст. 39 ФЗ 221
  • avatar Morozov
  • 0
Комментарий оставлен исходя из собственного опыта… Так как учтенный участок (черный контур) отмежёван, граница строго определена и координаты его точек внесены в ГКН, то и согласование по данному смежеству не требуется.
  • avatar dogma
  • 0
МАЛО ТОГО ЧТО ВЫ «КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТЕ» НЕВЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ, ТАК ВЫ ЕЩЕ И ПРЕДЛАГАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО В КАЧЕСТВЕ ОБРАЗЦА. НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ.
  • avatar dogma
  • 0
«занесенными в ГКН и имеющими четко определенные границы на местности» пока на встречал в 221-фз такой формулировки. Уважаемый господин Morozov! Подскажите пожалуйста где прочитать, боюсь остаться неграмотным…
  • avatar Morozov
  • 0
Поясните, что значит фраза «При образовании ЗУ я принимаю точку (2) этого земельного участка»? А вообще согласование границ с земельными участками, занесенными в ГКН и имеющими четко определенные границы на местности, не требуется.
Зачем вам менять ВЕСЬ акт выбора? Достаточно просто предоставить в администрацию согласование с новыми собственниками о прохождении по их участку газопровода. В каком виде должно быть это согласование — уточняйте в администрации, которая будет выдавать постановление.
Всё в кучу смешал в предыдущем посте…
Всё верно, на охранную зону готовится карта (план) и утверждается охранка постановлением субъекта РФ.

Насчет внесения сведений о границе охранной зоны в ГКН:
состав этих сведений описан в ст.10 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ

А необходимость осуществления государственного кадастрового учета частей земельных участков, входящих в границы охранной зоны определяет заказчик работ.

Почитайте Письмо Минэкономразвития РФ от 17.12.2009 N 22066-ИМ/Д23 «О внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий»
  • avatar dogma
  • 0
И действительно в теории все так прекрасно! Жаль на практике все не так.
При согласовании выполненных работ с каким-нибудь государственным органом обязательно будет масса вопросов. Ну например: что такое «картографическая основа», вдруг нигде вы не найдете, а просто напросто в законодательстве отсутствует данное понятие, а вот некоторая землеустроительная документация должна готовиться именно на картографической основе. Парадокс!? И поверьте таких неурегулированных вопросов — МАССА!!!