• avatar geokont
  • 0
Здание с площадью 150 кВ. М. имеется Свидетельство, мне интересно есть Решение суда внести измениние по кадастру и регистрации площадью 200 кВ. м. но здание площадью 200 кВ. м. уже более 4 года имеет статус временный
  • avatar samsam
  • 1
Здание площадью 150кв.м. было зарегистрировано или только стояло на ГКН? Если нет, то скорее всего необходимо писать заявление на регистрацию.
  • avatar romayog
  • 1
  • avatar korsan
  • 0
1 это сетка
4 навес, без стен
Если участок в аренде, то мы согласовываем акт согласования с арендатором и представителем администрации (где находится объект недвижимости), если участок находится в муниц.собственности. Подавать может любой, или администрация, или арендатор. Главное — подписи в акте согласования. Ну и про смежника, любой смежный участок, границы которого не установлены в соответствии с требованиями ЗК — требуется согласовать с правообладателями в акте.
Мы делали через реконструкцию. Подстанция в свое время была учтена по техпаспорту БТИ как комплекс, в прошлом году снесли часть сооружений, построили здание и несколько сооружений. Был проект на реконструкцию, делали техплан для ввода после реконструкции (координировали все здания и сооружения), но изменения в ЕГРН еще не вносили- ждем разрешение на ввод.
Если на ОКС есть св-во, сведения в ЕГРН о нем должны быть как ранее учтенные. Закажите выписку. Если собственнику нужно что бы объект был в координатах, внесите изменения через техплан.
  • avatar kika
  • 0
спасибо большое!
спасибо!
спасибо!
  • avatar ostrav
  • 1
1 условное обозначение изгороди,2 контур здания надпись строящийся 1 а литер, 3 условный знак забор дощатый сплошной высота более 1 м. 4 контур или граница сооружения, 5,6 повидимому тоже забор только вот окраска если зеленая то так показываю границу водоема синие лини это скорее граница из ГКН (ЕГРН)
Да, считаю только суд. Тем более, что изменены характеристики объекта права (т.е. сделан пристрой). Необходимо признавать право собственности на объект с пристроем через суд. Если с землей все внесено в кадастр, то можно можно попробовать в суде заявить иск о признании юридического факта владения отдельно стоящим недвижимым имуществом — жилым домом, а не квартирой…
  • avatar lilit_b
  • 0
вот вам позиция Росреестра: В соответствии с пунктом 10 части 4 статьи 8 Федерального закона
от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о недвижимости) в реестр объектов недвижимости Единого государственного реестра недвижимости вносятся в том числе такие основные сведения об объекте недвижимости, как основная характеристика объекта недвижимости (в частности, протяженность) и ее значение, если объектом недвижимости является сооружение.
Согласно части 8 статьи 24 Закона о недвижимости, пунктам 20, 34, 43 Требований к подготовке технического плана здания, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 (далее – Требования):
сведения о сооружении, за исключением сведений о его местоположении
на земельном участке и площади, площади застройки, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости;
при отсутствии на момент выполнения кадастровых работ возможности визуального осмотра подземных конструктивных элементов сооружения для осуществления измерений, необходимых для определения местоположения соответствующего объекта недвижимости на земельном участке (контура сооружения), допускается использование исполнительной документации, ведение которой предусмотрено частью 6 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК);
в случае если сооружение полностью расположено ниже уровня поверхности земли и не имеет конструктивных элементов, обеспечивающих примыкание
к поверхности земли, контур такого объекта недвижимости образуется проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого сооружения на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне поверхности земли;
в раздел «Характеристики объекта недвижимости» технического плана
в отношении сооружения включаются в том числе одна или несколько открытых, общедоступных основных характеристик, определяемых на основании документов, указанных в пункте 20 Требований, в частности, протяженность в метрах
с округлением до 1 метра.
Учитывая изложенное, как представляется, подлежащие включению
в технический план сведения о протяженности подземного сооружения определяются на основании документов, указанных в пункте 20 Требований
в том числе с учетом контура данного сооружения, который образуется проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого сооружения на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне поверхности земли; значение протяженности подземного сооружения, указанное в техническом плане, не должно противоречить значению фактической протяженности этого сооружения, указанному в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.
У меня была подобная ситуация, все решили в судебном порядке
Межевой план подается от имени собственника (арендатор не может). С РЖД надо согласовывать обязательно.
  • avatar samsam
  • 0
У меня в наличии только свидетельства и на здание и на земельный участок, договора самого пока нет.
а в договоре купли продажи только земля, здания нет?
Спасибо!
В проекте должны быть вертикальные разрезы с размерами, возможно Вам дали не все разделы проектной документации. Протяженность линейного объекта и не должна совпадать с контуром (протяженность по координатам), так как контур это горизонтальная проекция, а протяженность линейного объекта определяется с учетом спусков и подъемов, главное что бы протяженность контура не была меньше проектной. Протяженность линейного объекта указывается на основании проекта, разрешения на ввод или техпаспорта выполненного до 01.01.2013 (в зависимости от ситуации).
  • avatar Miha02
  • 0
Если в проекте не указано, то Ваши подсчеты куда будете вписывать, в декларацию- она не прокатит как основание для тех. плана