Сооружение на участках садовых есть!!! Это может быть в том числе напр. забор капитальный. Но в данном случае, у меня только недавно такой был, я тоже на этом сайте обсуждала; я ставила отдельно два здания и террасу к одному из них, при этом крыша одна.
все под общей крышей, зачем два объекта создавать?
фотографии нет к сожалению
  • avatar OlgaK
  • 0
А еще мы иногда делаем запрос на получение сведений из ЕГРН, где в строке «улица» прописываем ФИО смежника, номер и дату его свидетельства, и, действительно, несколько раз нам приходила на него выписка с КН.
Спасибо за ответы!
А если человек колодец захочет поставить на учет? это же не здание будет, а сооружение!
Мы в акте прописываем адрес, согласовываем с собственником, все описываем в ЗКИ и прикладываем скан свидетельства. Также у нас просят обязательно сделать запрос по адресу в МФЦ и получить уведомление, реквизиты этого уведомления прописать в ЗКИ. У меня раз было так, что кадастрового номера не было, на руках у человека был только гос. акт на право собственности, запрос через МФЦ не сделала, дело я сдала, при проверке специалист кадастровой нашел в базе кад. номер, была приостановка.
  • avatar aev
  • 0
а в хмл надо включать -15/п2, там только части образуемого
braun108, подскажите каким образом вы исправляете в xml файле слово «карта-план...» на «графическое и текстовой описание...»? У пеня куча приостановок по этому поводу. Техподдержка моей программы, в которой я работаю, ответила, что данное требование палаты является неправомерным, пока нет актуальной хмл-схемы. Чувствую, что отстала от жизни. А мои заказчики -администрации сельских поселений- требуют, чтобы границы населенных пунктов были внесены иначе на них нападает прокуратура.
Может быть стоит, специально для регистратора, указать в заключении, что общая площадь застройки соответствует установленным град.регламентам? У меня похожий случай: один дом на участке уже стоит, на второй сейчас делаю техплан с целью регистрации права. И как бы с полной уверенностью, что все пройдет, написала в заключении о соответствии площади застройки. Если не трудно, сбросьте приостановку на margo4235@yandex.ru
  • avatar julia
  • -1
ну неправильно значит меняется. конфигурация образуемого должна повторять границы исходного + присоединяется госсобственность.
Наверно самое основное это вот:
ч.8 ст.90 Земельного кодекса
8. Земельные участки, предоставленные под строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов трубопроводного транспорта, из состава земель других категорий не подлежат переводу в категорию земель транспорта и предоставляются на период осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта таких объектов. На земельные участки, где размещены подземные объекты трубопроводного транспорта, относящиеся к линейным объектам, оформление прав собственников объектов трубопроводного транспорта в порядке, установленном настоящим Кодексом, не требуется. У собственников земельных участков возникают ограничения прав в связи с установлением охранных зон таких объектов.
У вас чертеж не совсем правильный. Должна быть схема, утвержденная постановлением, которая должна полностью совпадать с чертежом межевого план. Я бы добавила следующее: 15/п1 — часть земельного участка с кад.№..., включаемая в состав образуемого зу, :15/п2 — часть зем.уч. с кад. №… исключаемая из состава образуемого зу (на вашем чертеже этой условки нет),: Т/п1 — территория земель, государственная собственность на которые не разграничена, включаемая в состав образуемого зу.
А в заключении ничего особенного не надо писать. Просто, что вы образуете зу на основании утвержденной схемы.
Спасибо!
  • avatar aev
  • 0
площадь увеличивается, поэтому это не реестровая ошибка, есть постановление на перераспределение с землями
  • avatar aev
  • 0
как есть по факту так и меняется
Это какая-то «реестроая ошибка»…
Здравствуйте. пришлите пожалуйста технический план на образование части здания, само здание стоит на учете без координат. заранее благодарю. mmartynova_btikr@mail.ru
  • avatar julia
  • 0
Здравствуйте, а как это у вас так конфигурация исходного меняется?)
Интересно что ответит МЭР…