Перевод земель лесного фонда

Здравствуйте, коллеги! Очень нужна ваша помощь в вопросе перевода земель лесного фонда в земли промышленности… Согласно Постановлению правительства № 48 от 28.01.2006г. нужен акт выбора лесного участка и акт натурного технического обследования. У заказчика уже есть конкретные земельные участки с установленными границами в кадастре, которые нужно перевести в другую категорию. Нужен ли в этом случае акт выбора?? техническим заданием он предусмотрен.
Может у кого есть пример выполнения данных работ? я буду вам очень признательна, если поделитесь (поделиться можно на почту osherbakova@bio-gidravlika.ru )

5 комментариев

avatar
во-первых нужно смотреть категорию лесов и лесохозяйственный регламент — исходя из этого смотреть что нужно. По вашей информации не ясно. рекомендую обратиться в лесоустроительную организацию для начала, например в местное отделение рослесинфорг.
avatar
Согласно правооустанавливающей документации назначение: защитные леса (нерестоохранные полосоы лесов и защитные полосы лесов вдоль автодороги). На земельных участках уже построен ОКС (мостовой переход через реку)… Подскажите, пожалуйста, какие характеристики лесов нужно запросить?
avatar
лесохозяйственный регламент нужно смотреть, вам же участок нужен? для этого не обязательно переводить категорию
avatar
согласно контракту нужен именно перевод в другую категорию… Какая характеристика леса может этому препятствовать? Согласно град регламентам назначение лесов аналогично сведения в прав-х документах
avatar
Мы только сегодня заметили Ваш вопрос о переводе земель лесного фонда в земли промышленности.
Если эта тема для Вас еще актуальна, мы можем предложить БЕСПЛАТНО нашу книгу, в которой подробно с примерами оформления документов описаны все стадии выбора лесного участка, натурного технического обследования, проведения согласований, принятия решения о переводе в другую категорию на уровне субъекта РФ, Рослесхоза, МПР и Правительства РФ.
Речь идет о нашей книге: «Предоставление земельных участков для строительства объектов нефтегазового комплекса, промышленности, транспорта, линий связи и электропередачи. (Практическое пособие для разработки землеустроительной и кадастровой документации).» — М.: Юни-пресс, 5-е дополненное и исправленное издание в 2-х томах (всего 1280 стр. формата А4).
Книгу предоставим БЕСПЛАТНО, а оплата почтовых расходов за Ваш счет. Обращаться на почту: semen785@yandex.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.