Землеустроительное дело на населенный пункт и комиссия Росреестра

Здравствуйте! Как вы думаете, требуется ли согласование границы объекта землеустройства(населенного пункта), если часть вновь сформированной границы проходит по урезу воды Горьковского водохранилища, проще говоря, по берегу р. Волга. С кем необходимо согласовывать часть границы, если она проходит в районе примыкания моста и берега реки? Да, вообще, слов у меня нет. Принесли мне из Росреестра решение экспертной комиссии, что представленная землеустроительная документация не соответствует… И пошла бредятина, пунктов много, не со всеми я согласна и не все они мне понятны, например, мне не понятно, кто выступает в роли «фамилия и инициалы уполномоченного представителя юридического лица, его должность, а в случае, если представитель действует по доверенности, — реквизиты доверенности. В указанном случае доверенность (ее заверенная копия) включается в приложение». Карту(план) ведь составляла я, кадастровый инженер, кто еще может быть представителем, и какая еще доверенность? Пишут, в материалах зем. дела, отсутствует кадастровый план территории. Я что, должна их все распечатать, там листов 300 будет. Смысл из прикладывать в эл. виде? Все есть на публичке. Еще, пишут, что я в пояснительной записке указываю, что выполнена геодезическая съемка, но при этом в землеустроительном деле отсутствуют материалы геодезической съемки. В каком виде я должна предоставлять материалы геодезической съемки, первый раз такое слышу.И куча другой фигни( извиняюсь за выражение). Как с ними бороться? Разговаривать бесполезно. Поделитесь опытом!

11 комментариев

avatar
Возрадуйтесь, ибо населенные пункты больше не являются объектами землеустройства, кучи фигни больше не нужны :) Не радуйтесь сильно, ибо что нужно теперь — еще не знает никто :)))
avatar
Контракт на зем.работы перезаключить надо 2018 годом и не нужна вам экспертиза. И обычно картометрическим методом определяются координаты объектов землеустройства. Вы же не ходили вокруг нп с геооборудованием и не стреляли точки. Вдумайтесь сами. Для уточнения можно пару точек отстреляться но не все же согласны?! поэтому напишите правильный метод.
avatar
Разве везде есть возможность получить картографический материал нужного масштаба с координатной сеткой, зарегистрированный и выданный в установленном порядке? Вообще большинство старается ходить, и пару точек явно маловато, ведь даже в масштабах толщины линии на генпланах можно методом рисования отхватить у граждан лишние метры от огородов, и это уже очень грубо.
avatar
Да, мы обошли все границы и засняли все заборы и дороги, чтобы в последующем не возникло проблем, и в каком виде мне предоставить с'емку? Где написано, что я должна предоставлять ее?
avatar
В виде каталога координат в каком-то пока неизвестном электронном документе, наверное, если будете менять дату договора на после 11 января. Я бы на вашем месте постаралась исправить замечания, т.к. вряд ли что-то скоро изменится. ФИО представителя ЮЛ — вы же в составе юридического лица работаете, наверное? Кадастровые планы — я распечатывала первые страницы и графическую чать раньше вместе с фрагментами генпланов. Про геодезическую съемку — уберите из ПЗ, её состав ничем не регламентируется)
avatar
Для того, чтобы подтвердить метод спутниковых геодезических измерений в «Перечень документов» раздела «Основания для проведения землеустроительных работ и исходные данные» прописываете: Съемка масштаба 1:..., проведена в 2017г. такой-то организацией. Реквизиты выписки о пунктах ГГС
avatar
А откуда это требование?
avatar
Как таковых требований нет, в разделе «Основания для проведения землеустроительных работ и исходные данные» карта(плана)указываются все документы, которые были использованы в ходе проведения работ.Росреестр по Челябинской области без выписки о пунктах ГГС не принимает, если хоть одна характерная точка границы была определена методом спутниковых геодезических измерений. В земделе в пояснительной записке напишите, что определение местоположения характерных точек границы НП проведено методом спутниковых геодезических измерений при помощи прибора ..., средняя квадратическая погрешность определения составила…
avatar
Понятно, значит, местные требования, спасибо! У нас в регионе лишнего особо не требовали, всё было максимально кратко.
avatar
Я это все в пояснительной записке написала, они это прочитали и пишут «При этом в землеустроительном деле отсутствуют материалы съемки».
avatar
Карта(план)входит в состав земдела, не будут вам конкретно писать, что в разделе карта(плана) не указаны такие-то сведения. Впишите в «Перечень документов» раздела «Основания для проведения землеустроительных работ и исходные данные»: Съемка масштаба 1:..., проведена в 2017г. Реквизиты выписки о пунктах ГГС. Позвоните в Росреестр и уточните, что имели ввиду, выставляя вам данное замечание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.