кадастровый учет

Всем доброго времени сутоК! Уважаемые кадастровые инженеры, нужна Ваша помощь. Поступило предложение от организации на выполнение кадастровых работ «под ключ». Объекты добычи. Площадь земельных участков приблизительно 300 га, ЗУ расположены на землях с/х и земли запаса.
Теперь вопрос: с чего начать такую работу, с подготовки каких необходимых документов и как расчитать по стоимости таких работ…
Хотя бы иметь представление, сколько может стоить?
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

7 комментариев

avatar
В каком регионе?
avatar
ЯНАО, Тазовский район
avatar
Не мой регион. Вы мало информации дали. 300 га общий объём работ или каждый участок. Какой вид работ? Образование из неразгранички или раздел? В чьей собственности земля, какой вид разрешённого использования, есть проект межевания, нужна геодезия?
avatar
Скажите какая стоимость работ в вашем регионе за 1 га? Администрация обратилась за постановкой на кадастровый учет земель запаса. Какая процедура выполнения работы, через схему расположения и в дальнейшем межевой план?
avatar
Образуется 1 участок? Смежники двигаются или всё в порядке? В каком регионе земельный участок?
avatar
Владимирская область, образуется 1 земельный участок 6 га, насчет смежников не в курсе, еще не выезжала.
avatar
я в Москве работаю, здесь другой порядок цен, по цене ничего не подскажу. Ориентируйтесь на проведение геодезии и сложность со смежными участками. В общем закладывайте затраты на геодезию+составление межевого плана в средней цене у вас по региону по этой площади. Обзвоните конкурентов, прощупайте рынок))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.