Землеустроительное дело

Доброго времени суток. Необходимо сделать карта план на линейный объект, и к нему еще плюсом землеустроительное дело. Вопрос: как должно выглядеть это землеустроительное дело и с чем его едят? Спасибо.

7 комментариев

avatar
Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 июня 2011 г. N 267 «Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства»
9. Материалы, полученные в результате выполнения землеустроительных работ по описанию местоположения границ объекта землеустройства, комплектуются в землеустроительное дело.

В землеустроительное дело включаются:

— титульный лист;

— содержание;

— пояснительная записка;

— документы (в том числе фрагменты и извлечения из таких документов), указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

— карта (план) объекта землеустройства.

Один экземпляр землеустроительного дела по описанию местоположения границ объекта землеустройства передается в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Только имейте ввиду, если Вы делаете карту (план) на охранную зону линейного объекта, то в этом случае земдело не подготавливается и не сдается в гос. фонд данных.
avatar
Да и карта (план) в этом случае как бы тоже не подготавливается и приказ про объекты землеустройства не имеет отношения к необъектам землеустройства?
avatar
Теоретически Вы правы, а практически Вы не хуже меня знаете, что требования к «подготовленному в электронной форме текстовому и графическому описанию местоположения границ зон с особыми условиями использования территории» не установлены (если я ничего не пропустил) и единственным вариантом внесения таких зон в ЕГРН является подготовка карты (плана) — опять же «по мнению» Минэкономразвития.
avatar
Кагжетак, а приложение 4 к приказу Росреестра №П/0465 от 15.09.2016?
avatar
Да, Вы правы — называть такой документ картой (планом) не совсем корректно. Но тогда подскажите, какие требования учитывать при описании границы такой ЗОУИТ?
avatar
Наверное, приказ Минэкономразвития России от 23.03.2016 №163, а также непосредственно описание XML-схемы, используемой для формирования XML-документов, содержащих описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий и т.д.?
avatar
Спасибо за ответы! То что в данном случае в гос фонд данных не надо сдавать я знаю, это просто такой вот каприз у заказчика, в принципе то и карта плана хватит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.