В ГКН внесли не правильные границы здания

Добрый день уважаемые коллеги! Столкнулся с такой проблемой, до меня кадастровый инженер внес границы здания в ГКН, эти границы смещены метров на 5, после фактического уточнения границы земельного участки мы выявили, что это здание расположено не правильно, я сделал технический план по изменению сведений о адресе (описании местоположения) здания, все ли правильно я сделал? или как можно еще изменить границы здания в гкн?


7 комментариев

avatar
технический план по изменению сведений о адресе
При чем тут адрес? Имеет место быть техническая ошибка определения координат характерных точек контура здания, вот ее и исправляйте, приказ 403 минэконом читали?
avatar
Читал и вникал в 403 приказ, только вот от теории к делу, как физически исправить ошибку в местоположении здания? если в программе не предусмотрена такая возможность Арго 7.
avatar
Свяжитесь с разработчиком, мы работаем в Ми-сервис, на форуме техподдержки можно оперативно решить такие вопросы, пусть сделает изменяемым реквизит 1 «Общие сведения о кадастровых работах», вы же деньги платите разработчику, в чем проблема сделать ПО в соответствии с приказом?
изменением сведений о ______________________________________________
(указывается характеристика) здания с кадастровым номером
_______________, в том числе в связи с исправлением ошибки;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179611/#ixzz4Fafn6H7z
avatar
Как вариант я думаю можно прописать вручную в этом окошке и не выбирать галочкой вид работ, как посоветуете написать Кадастровые работы выполнялись с целью: _____________, просто в первый раз встречаюсь с проблемно посаженным зданием(
avatar
Кадастровые работы выполнялись с целью:
А есть варианты? Исправления кадастровой (технической) ошибки определения координат характерных точек контура здания.
avatar
Разумеется, все подробно распишите в заключении КИ.
avatar
Спасибо большое!) заказчик еще не успел сдать техплан) так что буду переделывать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.