Прошу помощи: внесение изменений в сведения ГКН о границе территориальной зоны

доброго всем дня! столкнулась с такой проблемой, вносим изменения в границы территориальной зоны, вместе с XML-файлом должно быть заключение кадастрового инженера, так вот, что конкретно в нем должно быть указано?


16 комментариев

avatar
Укажите максимум информации, чтобы у сотрудников кад. палаты не возникло вопросов. Пропишите какие изменения и в какую зону вносятся, основание для внесения изменений: реквизиты решения органа власти, дату опубликования такого решения (я так понимаю вносите по правилам землепользования и застройки?) и т.д.
  • F_16
  • +1
avatar
да, верно, по ПЗЗ
спасибо большое, будем сочинять)
avatar
дату опубликования такого решения
опубликование = обнародование НПА ст. 47 ч. 2 ФЗ 131, ст. 15 ч. 3 Конституции, но данному опубликованию должны предшествовать публичные слушания на которых в обязательном порядке должны присутствовать граждане права чьи будут затронуты данной зоной т.е. согласование с данными жителями = сделка ст. 153 ГК, форма сделки между физиком и юриком только в письменной форме, а соответственно под данным согласованием подписи всех граждан чьи права могут быть затронуты данной территориальной зоной
avatar
А к чему вся эта информация? В ней есть ответ на поставленный автором вопрос?
avatar
А к чему вся эта информация? В ней есть ответ на поставленный автором вопрос?
чтоб не оказаться не предусмотрительным и добросовестным исполнителем данной услуги по внесению изменений в границы зоны. ОМС как зачастую у нас в России водится не проводит публичных слушаний или проводит их с участием «своих» лиц которые вопреки норме ст. 209 ГК распоряжаются имуществом им не принадлежащим, так вот, чтоб избежать привлечения тебя в суд процесс в качестве соответчика подстрахуй своей предусмотрительностью СВОЙ зад!
avatar
Ау стоп о чем вы. Автор опиши подробнее ситуацию и в том числе в каком регионе это происходит.
  • dogma
  • 0
avatar
ставим на учет границу производственной зоны, в ходе проведения работы выявили, что часть зоны уже стоит, кадастровая прислала вот это
В АИС ГКН уже содержатся сведения о территориальной зоне ОДЗ с учетным номером 58.19.1.1. Поэтому Вам необходимо сформировать пакет документов на внесение изменений в сведения в ГКН.
в пакете должно быть заключение кадастрого инженера, и вот что в нем писать, мы не знаем(
avatar
Сведения о границе объекта землеустройства (в том числе и о границе территориальной зоны) вносятся в ГКН на основании документа устанавливающие данные границы с приложением карты(плана), который в свою очередь скомплектован в землеустроительное дело (п.9 Приказ МЭР №267 от 03.06.2011). Соответственно все это должно быть подписано усиленной ЭЦП и обращаться должен уполномоченный орган (т.е. орган принявший решение об установлении или изменении границ либо правового режима конкретной территории).
Если Вы говорите о территориальной зоне, то границы территориальной зоны устанавливаются утвержденными и соответственно вступившими в силу ПЗЗ.
Выводы:
1. Если граница Терзоны изменилась в связи с вступившими в законную силу новыми (или как часто называют внесенными изменениями) ПЗЗ, то необходимо готовить новый карта(план) включенный в земдело.
P.S. Ни один действующий НПА не предусматривает включения «ЗАКЛЮЧЕНИЯ» в составе какой-либо земдокументации.

Напишите какой регион пишет такие письма.
  • dogma
  • 0
avatar
Пенза
avatar
да, мы делаем новый карта план и к нему потребовали вот такое заключение, столкнулись с этим первый раз
avatar
Допускаю что кадастровая палата сама столкнулась с этим в первый раз. Поэтому и требуют какое-то обоснование. Например когда у меня возникла необходимость внесения в ГКН границ горного отвода они неофициально попросили найти им соответствующие НПА, по которым такие границы вносятся в ГКН.
avatar
да, мы делаем новый карта план и к нему потребовали вот такое заключение
повторяюсь в очередной раз, любое изменение границ территории вносится в Ген план территории, на основании данного ген плана утверждаются ПЗЗ, любое изменение границ территории происходит по публичным слушаниям, чтоб не оказаться крайним в этом процессе нужно выяснить были ли данные слушания, оповещались ли жители данных территорий о проведении данных слушаний, есть ли протокол данных публичных слушаний и есть ли в данном протоколе чьи либо возражения
avatar
Пошлите их В Ж…
  • dogma
  • 0
avatar
Пусть почитают законодательство.
  • dogma
  • 0
avatar
Можете написать в Росреестр Пензы. Карту(план) ведь согласовывать Росреестру.
  • dogma
  • 0
avatar
Когда администрация направит новый пакет документов просто XML должен подготовлен на изменения.
  • dogma
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.