Договор подряда

Здравствуйте! Кто-нибудь составлял сам договор подряда? На виды работ он разный или одинаковый? Может есть примеры? Спасибо!


9 комментариев

avatar
Договор будет одинаковый, виды работ прописываете в техническом задании и ещё можно составить календарный план.
  • aLeX
  • 0
avatar
А смета? Пример договора есть?
avatar
А что смета? В смете указываете те виды работ которые есть в техническом задании, ну так чтобы эти виды работ можно было просчитать по сборнику цен. Т.е. тех. задание и смету надо продумать вместе.
avatar
Под рукой сейчас примера договора нет. Попробую найти.
avatar
Просто я нашел. но разные договора, для разных видов работ, а хочется один, как вы пишите. Работаю как ИП. Говорят еще и бланки строгой отчетности нужны
avatar
Вот так напишите:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить комплекс землеустроительных (или кадастровых)работ и оказать иные услуги (далее по тексту Договора «Работы»), связанные с тут пишите что вы вообще делать будете.
1.2. Подробный перечень Работ предусмотренных настоящим Договором, и сроки их выполнения, приведены в Задании на выполнение землеустроительных (ну или кадастровых и каких-либо ещё) работ (Приложение № 3) и Календарном плане выполнения работ (Приложение № 1), являющимися неотъемлемыми частями настоящего Договора.
1.3. Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные Работы в порядке, установленном настоящим Договором.

Ну а дальше обычный договор с типовыми разделами.
avatar
образец договора есть?
avatar
Неотъемлемой частью договора подряда является Техническое задание и Смета.
Этим документам мы посвятили специальные разделы в книге-пособии по разработке землеустроительной и кадастровой документации, где содержатся также ответы на вопросы:
— какие работы следует включать в техническое задание, как эти работы правильно назвать и обосновать перед заказчиком работ (дается описание 17 видов землеустроительных, кадастровых, геодезических и иных работ) и подробно говорится, как грамотно и рационально их исполнить;
— какие сборники цен следует использовать при определении стоимости работ, как автоматизировать расчет смет с помощью наших программ.
Семенищенков, автор книги-пособия, тел 8-906-500-80-61
avatar
Особое внимание следует уделять техническому заданию и смете на кадастровые работы, которые являются приложениями к договору подряда. Нередко встречаются ситуации кода заказчики кадастровых работ отказываются (устно) от выполнения съемки частей земельного участка, на которых расположены подземные инженерные коммуникации, а когда случается авария, тогда виновным может оказаться и кадастровый инженер — уголовная или административная ответственность (см. Федеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 228-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Как составить техзадание и сметы на кадастровые работы подробно сказано в книге-пособии «Предоставление земельных участков для строительства объектов нефтегазового комплекса, промышленности, транспорта, линий связи и электропередачи. (Практическое пособие для разработки землеустроительной и кадастровой документации).» — М.: Юни-пресс, 2015 г. 5-е дополн. и исправл. издание в 2-х томах (всего 1280 стр. формата А4)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.