Заполнение декларации по новому

Коллеги, получила приостановку. В декларации документом основанием является выписка из ЕГРН на земельный участок и выписка на объект (если вносятся изменением). Приостановка из-за того, что документы в приложении не подписаны собственником. Не понятно. Нужно ли тогда их включать и подписывать каждый лист. Эти выписки из ФГИС ЕГРН. И так понятно что права есть.

3 комментария

avatar
Если учет изменений ОКС, документы на ЗУ вообще не нужны, мы никогда не прикладывали, а по новым требованиям и документы на ОКС не нужно прикладывать.
Исключением в части отсутствия необходимости представления копии правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на объект недвижимости (земельный участок, на котором расположен объект недвижимости) является наличие зарегистрированного права на объект недвижимости, который расположен на таком земельном участке. В данном случае копии правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов не требуются, в реквизите 7 «Правоустанавливающие, правоудостоверяющие документы на земельный участок (земельные участки), на котором (которых) находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс» Декларации указываются дата и номер государственной регистрации права на такой объект недвижимости.
avatar
Не нужно включать.
avatar
Не включаем и при постановке на учёт: прописываю пока в ЗКИ, что в декларации прописаны дата и номер государственной регистрации
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.