Местоположение жилого дома

Доброго всем дня!
Коллеги подскажите, делаю тех.план на жилой дом, присвоение адреса отсутствует. Указывать местоположение с указанием РФ до улицы? Если можно ссылку на письмо. Заранее благодарна!

9 комментариев

avatar
укажите адрес по земельному участку
avatar
по ЗУ не проходит, ссылаются на пп.7 п.43 Требований. Раньше указывала до улицы, сейчас в требованиях до номера дома. Не могу понять.
А кто как понимает п. 7 ст. 43 Приказа 953? «При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания… заполняется строка „Местоположение объекта недвижимости“, в которой указывается местоположение здания… с указанием: слов „Российская Федерация“, наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы — при наличии, номера здания в том числе с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 20 Требований.
Т.е. я так понимаю могу прописать адрес до номера здания, если этот адрес прописан в документе, на основании которого подготовлен тех. план (например в Декларации)
avatar
а Вы в какой строке прописываете? Мы прописываем в строке Местоположение адрес ЗУ и все проходит. Напишите почту, пришлю пример
avatar
Я тоже прописала в строке Местоположение по адресу ЗУ, но получила приостановку. Почта: mls-mam@bk.ru
avatar
Не нужно по ЗУ адрес прописывать, там иногда недостоверные сведения, например «в районе деревне Пупкино», тогда как по КЛАДР ЗУ уже давно в деревне Пупкино, пишем в реквизите иное структурированное по ФИАС местоположение до улицы, если ранее адрес зданию не присваивался, это же прописано в приказе 953! А если адрес присвоен, переписываем из выписки ЕГРН в структурированном виде.
avatar
Вообще конечно лучше взять постановление о присвоении почтового адреса и сразу прописывать структурированный адрес по постановлению. Но если есть какие то проблемы с присвоением адреса, прописывайте адрес в структурированном виде до улицы и еще прописывайте адрес (местоположение) в неформализованном описании местоположения.
avatar
Адрес в структурированном виде прописывала до улицы, т.к. адрес дому не присвоен — это логично. В неформализованном описании местоположения прописать тоже до улицы? Указывала до номера ЗУ. Надеюсь, в этом заковырка. ВСЕМ СПАСИБО и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!
avatar
У нас без присвоения адреса не проходит
avatar
Что пишут? У нас тоже одно время писали, что отсутствует документ, подтверждающий внесение сведений в ФИАС, при заполнении описании местоположения и прямой ссылки на это в заключении. Сейчас прекратили наконец-то, но городская администрация написала в КП письмо с угрозами, чтобы они не проводили такой учёт.

Оставить комментарий