Приостановка в кадастром учете и регистрации права

Добрый вечер.
Прошу оказать консультацию и помощь в следующем вопросе.
Есть земельный участок с кадастровым номером 50:31:0010501:49 категория «земли населенных пунктов», ВРИ — «ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА». Чеховский район. Согласно ПЗЗ: Земельный участок расположен в территориальной зоне: Ж-2 — зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. Основные ВРИ: 1. Для индивидуального жилищного строительства
2. Для ведения личного подсобного хозяйства
3. Блокированная жилая застройка
Минимальные и максимальные размеры участков от 500 до 3000 кв.м.
Подали документы на раздел на 174 ЗУ с ВРИ образуемых ЗУ «Для жилищного строительства» как у исходного ЗУ. Мин и макс размеры в вилке от 500 до 3000 кв.м.
Приостановка: ВРИ исходного ЗУ не предусмотрен списком основных видов разрешенного использования данной территории, в связи с чем определить мин и макс размер ЗУ не предоставляется возможным, до приведения в соответствии с градостроительным зонированием, принятым в соответствии с градостроительным кодексом РФ. Необходимо отметить, что в результате образования ЗУ размер образуемого ЗУ должен соответствовать требованиям к предельным (мин и макс) размерам площади, установленных действующим законодательством. В соответствии со ст 11.9 (п. 1 и п. 4) ЗК РФ не допускается образование ЗУ, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования.
Думаю, приостановка такая часто бывает в Вашей практики, прошу дать советы касательно комментариев, заключению КИ, которые нужно добавить в тех план. И также другие советы.
П.С. Установить вид земельного участка согласно классификатора и затем подать на раздел я не могу, т.к. площадь больше 3000 кв.м.
Всем спасибо

8 комментариев

avatar
Измените ВРИ в соответствии с ПЗЗ, предельные размеры для образования новых участков. А у вас участок учтенный. Меняйте ВРИ!
avatar
так я же написал, установить вид согласно пзз нельзя так как площадь исходного участка превышает максимальный размер для территориальной зоны
avatar
Так я тоже Вам написала, что размеры для образования участков. А у Вас уже существующий!
А Вам отказали? На что сослались!?
avatar
Текст приостановки:
ВРИ исходного ЗУ не предусмотрен списком основных видов разрешенного использования данной территории, в связи с чем определить мин и макс размер ЗУ не предоставляется возможным, до приведения в соответствии с градостроительным зонированием, принятым в соответствии с градостроительным кодексом РФ. Необходимо отметить, что в результате образования ЗУ размер образуемого ЗУ должен соответствовать требованиям к предельным (мин и макс) размерам площади, установленных действующим законодательством. В соответствии со ст 11.9 (п. 1 и п. 4) ЗК РФ не допускается образование ЗУ, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования.
avatar
Я не совсем вас понимаю! Я прочитала Ваш топик. Есть участок, ВРИ исходного не соответствует сегодняшним ПЗЗ. Чтобы образовать новые участки из него, нужно привести в соответствие с действующим ПЗЗ. Меняйте ВРИ исходного — Для индивидуального жилищного строительства.
Подайте декларацию о выборе ВРИ. Вы же еще не пробовали.
Больше я ничего не могу сказать!
avatar
В администрации дают отказ в установлении согласно классификатора, так как площадь более 30 соток. По пзз — не более 30 соток
avatar
Теперь поняла. Ну, они не правы! У нас такого нет!
avatar
Добрый день. Я считаю, что если согласно Вашего ПЗЗ нет такого ВРИ, то в мин и макс надо ставить прочерк и в Заключении КИ указывать, что для данного ВРИ не установлены предельные размеры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.