Уточнение земельного участка и уточнение границ смежных ЗУ

Добрый день!
Делали уточнение границ земельного участка и четырех смежных ЗУ. Один из этих смежных ЗУ является ЗОП (одноконтурный по сведениям ЕГРН) и пересекает наш участок с двух сторон, т.е. требовалось уточнить эти ЗОП в двух фрагментах, что и было прописано в XML. Но мы получили приостановку в связи с тем, что В БД не найдена геометрия для изменяемого объекта «00:00:000000:00 (1)».
Выходит, что нельзя разделять смежный участок на фрагменты и надо делать сплошником одним контуром?

2 комментария

avatar
Вполне можно (только не на фрагменты, а на контуры, превращая смежный участок в многоконтурный). Просто, вероятно, оформлено это было не совсем так. Видимо в Вашем межевом плане оказалось (сделано Вами сознательно и целенаправленно или без Вашего ведома подлой используемой Вами программой втихомолку) описание уточнения (существующих) контура(ов) многоконтурного смежного участка, в то время как по сведениям ЕГРН этот участок многоконтурным не являлся, и надо было просто описать его контуры как новые образуемые.
avatar
У меня такая же ситуация, там в зависимости от смежного участка его надо описать по разному. Так у Вас в конце КН (1) обозначает номер контура — я после долгих мучений определила, что надо добавить номер контура в описание части границы уточняемого смежника. Вроде бы межевой должен пройти — жду).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.