Приостановка: В XML схеме межевого плана отсутствует вид разрешенного использования земельного участка.

Здравствуйте! Подготовил стандартный межевой план на перераспределение ЗУ с землями. Получил приостановку с текстом: В XML схеме межевого плана отсутствует вид разрешенного использования земельного участка. Неверно составлена XML схема (вид разрешенного использования заполнен неверно — сведения должны быть внесены в графу «Разрешенное использование по документу»).
Хотя в XML-файле все заполнено верно:
Utilization Utilization=«141003000000» ByDoc=«для индивидуального жилищного строительства»>
DocUtilization
CodeDocument>558401029900</CodeDocument
Name>Постановление об утверждении схемы расположения земельного участка</Name
Number>2092-п</Number
Date>2019-07-29</Date
DocUtilization>
Utilization
Посчитал, что регистратор желает видеть ВРИ участа согласно классификатору. Исправил межевой, в заключение КИ добавил следующий текст: «Касательно уведомления о приостановлении кадастрового учета №50-0-1-273/3001/2019-15629 от 22.08.19г., хочу сообщить, что XML схема межевого плана была составлена верно, сведения о виде разрешенного использования земельного участка внесены в раздел XML схемы: „Вид использования участка в соответствии с ранее использовавшимся классификатором“, в графу: „Вид разрешенного использования участка по документу“, в XML схеме данная графа обозначена как: „A ByDoc“. Исходя из вышесказанного могу сделать вывод, что сведения о виде разрешенного использования должны быть внесены в раздел XML схемы: „Вид разрешенного использования земельного участка в соответствии с классификатором, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540“, но в этом случае не представляется возможным указать вид разрешенного использования: „для индивидуального жилищного строительства“, так как данный вид отсутствует в утвержденной XML схеме. Поэтому был указан наиболее близкий вид разрешенного использования из существующего на данный момент списка, а именно: „Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)“
В итоге получил повторную приостановку с текстом полностью копирующим первую. Не могу понять, что же хочет видеть регистратор в межевом плане?

4 комментария

avatar
Спрошу банальность: pdf файл с текстовой частью межевого плана где указан вид разрешенного использования участка прикладывали? Декларацию о выборе разрешенного использования от собственника приложили?
И еще указанные Вами виды разрешенного использования являются не близкими, а идентичными…
avatar
pdf файл прикладывал полностью всей текстовой части межевого плана.
Декларацию от собственника не прикладывал, так как ВРИ устанавливается постановлением администрации об утверждении схемы ЗУ на КПТ.
avatar
В общем проблема оказалась в регистраторе. При телефонном разговоре выяснилось, что у нее там что то «сбойнуло». Два раза, блин. А теперь еще оказалось, что соседний участок встал на учет и занял часть нашей земли.
avatar
Скорее всего это было специально сделано регистратором. Что-то часто такое бывает, пишут о нелепой ошибке, а потом сосед встает с наложением.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.