Уточнение границ ЗУ в Химках. Приостановление

Хелп ми! Помогите, пожалуйста, разобраться с приостановкой. Работаю по Красногорскому и Истринскому району, но попался объект в Химках, по которому получено вот такое приостановление (в приложении). По пункту 1 ладно пропишу я в заключении дату обследования пунктов, по 2 сведения объекты заказала, хотя по факту на участке нет никаких объектов и у собственника нет никаких документов на ОКСы. Хотела бы узнать 4 и 5. п 75 Приказа: схема оформляется на основании сведений ЕГРН об определенной территории, содержащих картографические изображения, либо с использованием картографического материала. Ранее в Исходных данных указывала номер космического снимка или ортофотопланов, которые можно было посмотреть на публичке. Сейчас такой функции нет, поэтому использую также космические снимки с публички и прописываю в заключении, что использованы общедоступные кадастровые сведения ЕГРН — Единая электронная картографическая основа. Какую основу используете вы, где и как ее заказать? или что нужно писать в заключении?! По п. 5 акт подготовлен и согласован в соответствии с требованиями — подписи и печати все есть, граница 1-н2 и н2-3 согласована с администрацией, в пустых графах прочерки. Форму акта приложила тоже к тексту, что там не так? Заранее благодарю!!!

5 комментариев

avatar
Документы в приложении не открываются
avatar
Попробуйте ещё раз. Вроде исправил загрузку.
avatar
Теперь читается
avatar
Вам же перечислили кадастровые номера оксов, которые нужно указать. Они с адресом ЗУ совпадают?
по п. 4. Вы указали в исходных данных реквизиты КПТ?
по п. 5. Непонятно какие сведения о согласующих и в какие графы внесли вы внесли для администрации. Возможно там ошибка. граница 1-1 должна быть первой. По крайней мере я так делаю. И прочерки точно стоят во всех незаполненных графах? А то в присланном акте пустые поля без прочерков
avatar
Если пригодится личный опыт в части ответа на п. 5 уведомления о приостановлении.
Мы схему делаем так:
с одной стороны графика, с другой стороны текст с подписями о согласовании.
Для схемы заказываем КПТ, на которую наносим координаты нашего ЗУ, показываем красные линии, координаты без округления до 0,01 м., на схеме отображаем здания, сооружения, которые есть по факту.
Мне только не понятно, почему в обоснование об отказе в снятии приостановления указали «Приказ Минэкономразвития РФ от 8 декабря 2015 г. № 921 “Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке”»
Есть специальный Приказ Минэкономразвития от 27.11.2014 № 762. Приказ действует, посмотрите, исправьте, если у вас что-то не так и доп материалами направьте в кадастровую, чтобы до окончания срока приостановления у них этот документ уже был и не влепили Вам отказ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.