Приостановка, когда изменение описания границ не обусловлено уточнением границ ЗУ

Коллеги, поделитесь формулировкой заключения кадастрового инженера для того, что снять замечание палаты сформулированное так «изменение описания местоположения границ земельного участка не обусловлено уточнением его границ. Границы зем.участка уточнены в соответствии с законодательством». Уточняю земельный участок под автомобильной дорогой в связи с ее расширением. Есть утвержденный проект межевания, которым обосновала уточнение. На участок есть право собственности Волгоградской области.

3 комментария

avatar
Нельзя уточнить участок «в связи с его расширением», если границы участка уже размежеваны с нормативной точностью (короче, если границы есть в кадастре). У нас, в Московской области, такое проскакивает только при исправлении кадастровой ошибки. Но это не ваш случай. Думаю, что правильней делать образование нового ЗУ1 путем перераспределения с землями неразграниченной гос.собственности. Я бы предложил просто образование ЗУ из тех земель, которые еще не размежеваны, но тут есть проект межевания, а в нем координаты образуемого участка и площадь. Придется делать перераспределение с гос.
avatar
Мой земельный участок находится в собственности Волгограсдкой области и предоставлен в постоянное бессрочное пользование Комитету транспорта Волг. области. Прокатит ли в таком случае перераспределение с землями гос.сосбственности?
avatar
Вы делаете постановку на кадастровый учет вновь образованного земельного участка, в состав которого проектом межевания включен ранее учтенный участок. Почему не прокатит? Проект межевания утвержден постановлением или распоряжением надлежащего органа исполнительной власти? В проекте определены координаты и площадь нового участка? Должно прокатить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.