Образование участка

Добрый день. Сделала межевой план по образованию участка на основании схемы расположения утвержденной администрацией. Всегда прикладывала к межевому заархивированную схему расположения подписанную администрацией электронной подписью. То есть в zip архив включен еще один zip архив со схемой как приложение. В этот раз пришла приостановка: «документы, которые включаются в состав Приложения, должны быть оформлены в форме электронных образов бумажных документов в формате ПДФ, а в приложении межевого плана включен zip-архив». И как в таком случае прикладывать схему расположения если по приказу она должна быть в электронном виде? Может я упустила какие-либо изменения с 2017 года?

3 комментария

avatar
Авторство приостановки принадлежит государственному регистратору прав?
avatar
Да. В конце подпись государственного регистратора прав
avatar
Значит все в порядке, не беспокойтесь. В данный момент по всей стране большая армия бывших регистраторов прав с ненавистью и любовью занимается ранее неведомой им работой: проверяет межевые и технические планы на соответствие законодательству, которому в нашей с Вами реальности невозможно в точности соответствовать. Если ранее работники кадастровых палат, проделывавшие всю эту неблагодарную работу понимали, что если они будут упертыми, не будут идти на компромисс, использовать иногда нечто, напоминающее человеческую логику и сострадание, то кадастровый учет по всей стране остановится. У государственных регистраторов прав пока нет такого опыта — они просто не понимают, что вокруг происходит и безжалостно до буквоедства пытаются выполнять безумное законодательство совсем не понимая его безумство и противоречивость самому себе и саботируя государственный кадастровый учет. Вся страна получает такие же сумасшедшие приостановки от государственных регистраторов прав — и это будет происходить до тех пор, пока регистраторы не превратятся в подобие бывших «нормальных» работников кадастровых палат.

В. В. Абрамченко: «Армию регистраторов в 10 тыс. человек еще нужно было обучить, и мы просили наших коллег в территориальных органах не поднимать публично эти вопросы до получения официальных разъяснений от нас.». Видимо, обучили не совсем и вопросы публично не поднимаются до сих пор, несмотря на то, что «1 января вступил в силу закон о госрегистрации недвижимости, объединивший процедуры кадастрового учета и регистрации прав. К этому сроку мы были готовы оказывать услуги в офисах МФЦ и Кадастровой палаты, а также через систему межведомственного взаимодействия и сервис прямого доступа.»

Хотите добиться справедливости — вежливо потыкайте носом автора Вашей приостановки в абзац, идущий через один после того абзаца, который процитировали Вам в приостановке: «В случае если законодательством предусмотрена подготовка документа, подлежащего включению в состав Приложения, в форме электронного документа, такой документ может быть включен в состав Приложения в форме электронного документа.».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.