+48.60
535 читателей, 1442 топика

Оставшаяся часть дома

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста-фундамент-сколько процентов писать для оставшейся части? Дом был новый, его разобрали и увезли. Остался свайный фундамент с каркасом. (Дом был из сандвич-панелей). Просто акт обследования нельзя-фундамент остался. Сколько процентов писать-не знаю. Заранее спасибо за ответ

Техплан на жилое строение в СНТ

Здравствуйте! Ситуация такая: было зарегистрировано хозяйственное строение на земельном участке с разрешенным использованием «для ведения садоводства». Позже выяснилось, что произошла путаница, оформили совсем другой участок, и хозпостройку «посадили» на чужой участок. Затем человек обратился в суд, право собственности на землю аннулировали, а на хозяйственное строение нет. Теперь он владелец земельного участка с правильными координатами. Вопрос: нужно ли аннулировать свидетельство на хоз.строение, ведь оно привязано к старому участку (чужому)? Если да, то как: через суд или просто готовится акт обследования? В дальнейшем заказчик хочет оформить хоз.постройку, как жилой дом и прописаться там.



Техплан реконструкция

Подскажите как правильно оформить. Задача такая: на кадастровом учете числиться 4 квартиры в одноэтажном многоквартирном доме: две приватизированы, две — в муниципальной собственности. При этом под одной квартирой оформлен земельный участок в собственность, под остальными земля не оформлена. Одна из квартир (муниципальная) сгорела. Администрация просит подготовить техплан на реконструкцию жилого дома из четырехквартирного в трехквартирный. Может в данном случае достаточно сделать акт обследования на сгоревшую квартиру? А что с оставшимся домом в этом случае? Нужно ли оформлять реконструкцию?

Ошибка в разрешении на строительство

Добрый день. Сталкиваюсь с таким впервые, в разрешение на строительство неправильно указали кадастровый номер земельного участка, на котором расположено здание, вместо ХХ: ХХ:0101180: ХХ, прописали ХХ: ХХ:101180: ХХ. Правильно ли я понимаю, что документ необходимо поменять?



Наименование ОКС

Добрый день. Нужно поставить на кадастровый учет здание в СНТ, земельный участок стоит на учете, границы определены, но категория земель и разрешенное использования не установлены. Назначение здания у меня — нежилое, а вот наименование какое поставить или без него? И еще вопрос про земли ИЖС в населенном пункте. Тоже у здания назначение нежилое, обычный садовый дом, какое название ему прописать (разрешения на строительство нет)?