+48.60
535 читателей, 1442 топика

Технический план сооружения

Здравствуйте. Надо подготовить техплан на газопровод. Есть проект на газопровод среднего давления 0,33 МПа. в проекте также есть ГРПБ. Вопрос: В град кодексе до 1,2 МПа разрешение на строит не выдается. Возможно подготовить техплан только на основании проекта или декларацию собственник земельного участка тоже должен заполнить? И на ГРПБ можно отдельно техплан подготовить или надо в одном техплане делать и сам газопровод и ГРПБ? И где наименование заполнить, в виде разрешенного использования?

Контур здания

Доброго дня коллеги. Заказчик хочет оформить гараж (Г1 на схеме). Стены гаража расположены ровно по границе земельного участка, но тумбы фундамента выходят за границы земельного участка. Также крыша выступает на соседний земельный участок. Хозяин соседнего участка находится в непримиримой вражде с заказчиком работ, в том числе из-за этих тумб и свеса крыши. Вопрос такой: стоит ли определять контур объекта недвижимости по границам фундамента тумб (подземные) или по проекции внешних стен здания? И может у кого то был опыт, как решить вопрос со свесом крыши, так как она мешает строительству соседнего гаража. Схемку приложил. Спасибо всем большое.

Строительство жилого дома на землях сельхозназначения, присвоение адреса

Коллеги, здравствуйте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Возможно ли строительство жилого дома на земельном участке — земли сельхозназначения, ВРИ для ведения ЛПХ, по ПЗЗ — зона СХ-1 (градостроительный регламент не установлен). Земельный участок — бывший картофельник, сенокос. И присвоить адрес этому дому. Собственник ЗУ не является КФХ. Спасибо


Регистрация старых ЛЭП времён СССР

Кто-нибудь ставил на учет и регистрировал права по старым документам 70-90-х ЛЭП этих же годов?
Какие из этих документов нужны и принимаются сейчас кадастровыми палатами?

Технический план для договора аренды

Добрый день!
Согласно договору аренду сдают часть помещения с имеющимся кадастровым номером и часть здания без кадастрового номера.
Можно ли сделать один техплан на образование части здания и части помещения для одного договора аренды?

Бесхозный линейный объект ЛЭП

Всем уважаемым КИ привет. Необходимо поставить на учет ЛЭП, как бесхозный объект. Возникает пара вопросов: 1.Необходимо ли сначала поставить земельные участки под этим объектом, в частности под столбами?
2.Если ЛЭП проходит по чужим земельным участкам, нужно ли делать соглашение с собственниками и на каком этапе, на этапе постановки на учет бесхозного объекта или после признания судом права собственности на этот объект? В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 21.12.2021 №430-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ничего такого не сказано. Может кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите порядок действия. Заранее благодарен.

Тех план на раздел сооружения теплотрассы, протяженность фактическая отличается от ранее поставленной на учет

Здравствуйте, такая ситуация, мне нужно подготовить тех план на раздел теплотрассы. Изначальная протяженность которую поставили ранее на учет составляет 39683м, а по факту 37532м, т.е. разница в 2151м. Но при этом как я поняла, эта протяженность которую уже поставили ранее неправильная, т.к. я выгружаю координаты из хмл выписки в мап инфо и там как раз протяженность как у меня по факту получилась 37532м. Подскажите, пожалуйста, как правильно будет описать эту ситуацию в заключении кадастрового инженера, что бы прошел учет

Технический план на помещение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом. У заказчика в собственности есть нежилое помещение, из этого помещения он хочет выделять два отдельных помещения для их продажи (чтобы они имели отдельный кадастровый номер).Какой будет вид работ просто создание помещения или образование помещения в результате выдела исходного объекта недвижимости?

Акт обследования на квартиру

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как снять помещение (квартиру). Ситуация такая: многоквартирный дом сгорел(2 квартиры в доме)(есть постановление 2001 года о строительстве нового дома на месте сгоревшего) Зарегистрирована только одна квартира которую надо снять с реестра. Многоквартирный дом и у другая кв не числится в ЕГРН. Делать акт обследования на помещение и что написать в заключении?