+48.60
535 читателей, 1442 топика

Изготовление техплана на основании техпаспорта

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Нужно подготовить техпланы на 4 старых гаража, которые были переданы в муниципальную собственность согласно акту приема передачи. Имеется один техпаспорт на все 4 гаража и на основное здание. Основное здание поставлено на кад учет и имеет кад номер, а гаражи нет. На основании каких документов возможно изготовить техплан?! На основании такого техпаспорта возможна постановка на учет?

Как поставить на кадастровый учет ЛЭП, которая проходит по территории нескольких муниципальных образований?

Как поставить на кадастровый учет ЛЭП, которая проходит по территории нескольких муниципальных образований, при условии, что ЛЭП является по закону единым (как бы неделимым) линейным объектом? Садоводческое товарищество вышло с соответствующим иском в суд администрации муниципального образования (требование — обязать поставить на кадастровый учет бесхозяйную ЛЭП). В суде выяснилось, что ЛЭП проходит по территории еще одного муниципального образования. Судья намекает, что поскольку ЛЭП — единый неделимый комплекс, то требования удовлетворены быть не могут (если ЛЭП поставит на кадастровый учет одна из администраций, то ей и придется потом оформлять право собственности на всю ЛЭП, даже на ту часть, которая проходит по территории другого муниципального образования). Что делать?

ТП на образование помещения на основании декларации

Здравствуйте! Такая ситуация, нужно поставить на учет помещение, документов никаких нет, кроме тех паспорта от 2022 года, старый тех паспорт утерян и нигде в архивах его нет, делали запрос в БТИ ничего не нашли. Проекта, разрешения на ввод здания, проекта перепланировки и акта приемочной комиссии — нет, как говорит заказчик все уничтожено. Соответственно возник вопрос: Возможна ли подготовка технического плана помещения на основании декларации, если отсутствуют разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, проектная документация и выданный до 01.01.2013 технический паспорт?


Постановление Правительства 440 от 03.04.2020г.

Уважаемые коллеги необходимо подготовить технический план на объект незавершенного строительства нежилого здания. Разрешение на строительство просрочено. Но заказчик ссылается на 440 Постановление Правительства «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020году.
Если объект не достроен значит по декларации на ОНС могут сдать в МФЦ. Россреестр пропускает подобные дела ссылкой на это Постановление. Откликнитесь кто такое делал.

Гаражная амнистия для двухэтажных гаражей

Здравствуйте, такой вопрос — сейчас по гаражной амнистии можно выделить участок под свои боксом. А как обстоят дела с двухэтажными постройками в гаражных комплексах? По сути получается, что на один участок претендуют два собственника гаражей.

Технический план ЕНК

Здравствуйте, может кто сталкивался с созданием здания, как вспомогательного к одному из ОКС входящих в ЕНК? Пробовали поставить на ГКУ здание АБК, как вспомогательное на основании проекта без РНС к производственному корпусу, который входит в ЕНК, располагаются все здания на одном ЗУ. Получили приостановку со ссылкой на ст. 133.1 ГК РФ
«ЕНК недвижимая вещь, участвующая в обороте, как единый объект — совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, либо расположенных на одном земельном участке. Таким образом понятие ЕНК не предусматривает наличие к нему вспомогательных объектов, как отдельного обособленного объекта вне состава ЕНК, который не предполагает самостоятельную эксплуатацию вне эксплуатации объекта». Рекомендуют идти на ГКУ через ГрК РФ ст. 51.

Акт обследования

Здравствуйте. Посоветуйте выход из сложившейся ситуации. Подготовили техплан вновь созданое здание(гараж, задекларировали 1990 годом), собственник участка зарегистрировал. Потом выявляется, что у них имеются на этот же гараж документы правоустанавливающие зарегистрированные, которые они не предоставили. Как с учета убрать объект поставленный по техплану? Акт обследования и что в заключении писать?

Пройдёт ли учёт линейного объекта, если есть разрыв между участками?

Здравствуйте. Оформлены договора аренды на 2 лесных участка, оказалось что между участками разрыв 0,04 м. Планируем строить линейный объект. Вопрос — если с разрывом ничего не делать в кадастровом учёте откажут? И дополнительный вопрос, у кого был подобный опыт — допускается хоть какой то разрыв между участками или все точки участков должны быть с идентичными координатами?

многоконтурная ЛЭП

На территории интерната несколько зданий. От ТрансфПодстанции к каждому зданию свой подземный кабель ЛЭП.Возможно ли поставить на учет линии электроснабжения как многоконтурное сооружение одним ТехПланом (по аналогии с многоконтурным ЗУ).