+48.60
535 читателей, 1442 топика

ФИАС городской округ

Добрый день. Возник вопрос касательно адреса дома. Ставлю дом на учет в городском округе Чехов, д.Сергеево. В декларации пишу Московская область, городской округ Чехов, д. Сергеево. В технокаде же адрес формируется как Московская область, город Чехов, д. Сергеево. Нужно ли прописывать в иное — городской округ Чехов?

Реестровая ошибка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что представляют из себя документы, подтверждающие воспроизведенную реестровую ошибку. Исправляла ошибку в отношении координат здания. В приостановке указали на необходимость включения в тех.план такого документа.Спасибо.

Надземный линейный объект

Требуется поставить на учет линейный объект связи, который проходит по сущ.опорам Вл-10, есть соответствующий договор с собственником опор на подвес.Гос. регистратор хочет док.на землю.Подскажите как быть если объект наш пересекает зу по «воздуху».

Квартира по решению суда

Доброго дня коллеги. Есть многоквартирный дом (так стоит на учете), с двумя квартирами в нем. Одна квартира стоит на учете, вторая нет. К тому ко второй квартире был сделан самовольный пристрой и суд признал право собственности на эту квартиру с пристроем. Из технических документов есть тех. паспорт 1997 года (там еще без пристроя) и тех. паспорт 2017 года, уже с пристроем. Вопрос в том, на основании каких документов в этом случае ставить квартиру на кадастровый учет. В основание будет идти только решение суда (плюс возможно декларация)? Или можно в этом случае приложить к решению суда тех. паспорт 2017 года? Спасибо всем.

Дом блокированной застройки

Здравствуйте! Уважаемые кадастровые инженеры, поделитесь примером технического плана на раздел жилого дома на жилые дома блокированной жилой застройки. Я думаю, что должен быть один тех.план с двумя декларациями (раздел на два блока). Спасибо всем. vorobeva-es@chel-rti.ru

Чертеж на ВЛ для технического плана

Добрый день!
Коллеги, предстоит ставить ВЛ на учет, вроде всё в принципе ясно, но есть некоторые вопросы.
В связи с этим просьба, не могли бы поделиться в комментах картинкой Чертежей на ВЛ?

Ну а если на словах, кто как ставит — опоры прямоульниками? Просто поделились со мной тут вот таким произведением — хотелось бы узнать, подобный Чертеж актуален? (чертеж прикладываю)
В данном случае ставили по координатам с радиусом

Заранее спасибо.

Технический план на создание помещения

Необходимо поставить на учет все помещения в административном здании (для целей дальнейшей продажи этих помещений, здание в учете стоит и право уже зарегистрировано). Правильно ли сделать в ОДНОМ техническом плане создание этих помещений или согласно п.17 приказа 953 на каждое помещение нужен отдельный технический план?

Газ высокого давления

Всем привет!

Есть такой вопрос — требуется поставить газопровод высокого давления. Акт о приемке есть, проект есть. Но главный вопрос в следующем: трасса газопровода проходит чрез несколько участков, среди которых есть как муниципальные так и земли под многоквартирным домом, землями РЖД. Нужно ли заказчику оформить на эти земли аредну или еще что-то? Какие требуются документы?
Кто этим занимался, подскажите!

Спасибо!

Технический план на скважину

Добрый день коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь делал Технический план на скважину?? Не могли бы скинуть сам технический план в формате АРГО (расширение .zem и .doc) и список документов для кадастрового учета скважины (на основании чего она ставиться на ГКУ).Спасибо

Разрешение на строительство

Коллега просит помощи.
У меня подобной ситуации не было, спрашиваем у вас.
Есть разрешение на строительство на месторождение, там кууууча объектов и прописаны не все земельные участки, на которых они расположены.
Необходимо вносить изменения в рс?

Просто был опять же опыт у другой коллеги, ставила она на учет автодорогу на месторождении, и у нее были не все земельные участки прописаны в разрешении на строительство (но все были в аренде у заказчика, по которым дорога проходила), она говорит, что всё прошло: и ввод, и постановку на учет.

Кто сталкивался с подобным? как действовали?

Спасибо заранее.